Что я люблю делать на даче
1.ходить утром по росе
2 баня
3 цветы
4 фотографировать
6 поливать розы. удобрять розы
7 лежать на втором этаже
8 составлять букеты перед приходом гостей
9 ходить на озеро
10 кормить птичек
11 встречать кошек
12 смотреть что выросло
много чего....
Уговори их купить мини-дачу.. Они будут туда уезжать и Вы успеете соскучиться друг по другу.
Зачем нужна дача?
Мини-дача.... К даче нужно созреть...
-во-первых, на даче баня
-во-вторых, деревья и кустарники
-в-третьих, можно отвозить ненужные вещи свои и знакомые отдают, не только ковры, но и ванны, кровати
-в-четвертых, там можно сделать колодец, а он на века
беседка и в ней чай пить
-в-пятых, теплички и грядочки с помидорами разных видов и цветов-желтые, красные, бардовые, круглые, длинные и короткие, и необычные иногда.. также огурцы и зелень
-в-шестых, там можно поставить кузов от машины для игры в нем детям
-в -седьмых, выращивание цветов и фотографирование их
-в-восьмых, продумать планировку для себя, балкончик и сто наименований пристроек к дому - архитектура
-в девятых-ландшафтный дизайн и сто наименований: мостики, мощеные дорожки, озерцо, альпийская горка, скульптуры, вазоны, игрушки, зеркала в цветах, ступеньки, заборчики, живые изгороди, подпорные стенки, прудики, бассейны.. и т д и т. п
-в десятых, можно на дачу вывозить детей
В-одиннадцатых, загорать
В-двенадцатых, отмечать праздники, устраивать тусовки
В-тринадцатых, Спать, отдыхать, остывать от города в тенечке
В-четырнадцатых, дача это вложение денег, которые ты бы растратил все равно на фигню, В дальнейшем ее можно продать, сдать в аренду полностью и частями
В-пятнадцатых, повесить гамак, поставить шезлонг
В-шестнадцатых, на даче разные птицы, кошки, ежики заходят, лягушки… если есть озера рядом.. У нас на даче соловьи поют! Мы делаем скворечники и там всегда кто-нить поселяется и выводит птенков. Зимой кормим синичек, развешиваем им сало
В-семнадцатых, для меня жизнь это дача, природа, рыбалка, грибы, шашлыки, поездки на лодке. Это жизнь.
……………………………………………………………………….
Дача-это искусство!
_____________________________________________________________________________________________________
Загородная жизнь
Для чего нужна дача?
Вот на пенсию выйдите где будите жить? В городе шум пыль а тут все цветет и соловей поет

Просто для отдыха, а работать на ней по желанию хотите не хотите
Для души и здоровья.
для физзарядки.
У меня дача это летний загородный дом. Все удобства, как в городе, но свежий воздух, плюс работа на земле. Я никогда не упахиваюсь, а работаю по мере сил и желания. Опять же свои овощи, ягоды. Хватает и на еду и на консервирование. Но всё равно, большая часть участка - это цветы. Я просто обожаю с ними возиться, это моё хобби. А урожаи- дело десятое.
для разнообразия
Это конечный пункт для хлама вывезенного из города!))
для отдыха на природе городским жителям -чтобы было где полежать в гамаке, на газоне, покататься на качелях, сделать альпийскую горку. приготовить барбекю на свежем воздухе, для креативных действий в ландшафте или садоводничестве
В основном такое хобби, мало кого она кормит. затрат на нее больше
для радикулита...))

Дима Бобр
Сергей, это у мужчин так. а женщины там работают
Мне не нужна. 17 лет у меня была дача. Все лето как привязанный к ней. То замерзает все, то засыхает, то зарастает. Денег она сосет много - бензин, семена, удобрения, навоз ( будь он неладен), налоги, дачные поборы, то дом подлатать, то забор, то трубы ...И так до бесконечности. Забила на огородничество, как тут же полезли из-за заборов осуждающие соседи: " Почему так редко ездите и ничего не садите? А вот у вас там облепиха созрела, все равно, наверное, собирать не будете. Мы придем с ведрышком?" Продала это "счастье" и не жалею.
ХЗ сколько мяса можно купить на 12 тыс р в год, такая плата за дачу не считая света .
На даче нужно пахать или засеивать газоном .
Мы покупали с одной целью-вывозить ребенка на природу. И самим кайфовать с пивком и шашлыком. В первый год посадили кустик помидор. Ну чисто на закусь. И понеслась... теперь ярые огородники
не для чего, это поганая румынская машина...
Для смены вида деятельности. Что бы балду погонять. Делать, что хочется.
Смотря какая дача, если там земли приличный участок, то надо работать возле нее, если маленький, то поставить гамак, пока муж жарит шашлычок на будущей печи барбекю http://mybarbecue.ru/ , вы наслаждаетесь красивым пением птиц, чистым воздухом, ну а потом под шашлычок уже и бухнуть можно)))
Мне не нужна, я и так живу в приватном секторе. А нужна она городским жителям, чтобы иметь свой уголок природы и земли, где можно пожарить шашлыки или заняться садоводством.
Многие покупают дачу чисто для отдыха цветочки, бассейн, качели, а многие для рассады)
Зарабатывать ревматизм.
Для того чтобы заниматся садоводством или просто подышать свежим воздухом, отдохнуть от городской жизни
дача для отдыха а что бы было уютно смотри здесь http://plasmasnab.ru