Загородная жизнь
ЛЕТИМ В ОТПУСК, РЕБЁНКУ 1,8. КАК ДЕТИ ПЕРЕНОСЯТ ПЕРЕЛЁТ? ПОДЕЛИТЕСЬ ПЖЛ
Ненавижу летать в самолете. Летала уже 8 раз, каждый раз болят уши, иногда голова. К тому же такой маленький ребенок явно будет орать и плакать.
отлично переносят, если не истеричные, спят в основном
Зависит от ребенка. Кто-то спит, кто-то с интересом смотрит по сторонам и ходит по салону, а кто-то и орет. Возьмите с собой игрушки, книжки, чтобы было чем занять дите в полете.
Ребенок это еще полбеды, во время перелета, от его ора, захотят повеситься все летящие. Не таскайте его, пожалейте себя, его, окружающих.
По-разному, если ушки закладывает, будет орать всю дорогу. Если всё нормально, то будете играть, читать, рассказывать, может даже в люльке поспать...
Первый раз летели 4 часа с ребенком, когда ему было 2,4. Вел себя хорошо, с собой был планшет.
В салоне были еще 2 малыша помладше, плакали всё время не переставая.
Обязательно возьмите ребенку попить, во время взлета и посадки давайте. Меньше уши будет закладывать.
Про развлечения, игрушки, книжки вам правильно написали. Чаще всего дети хорошо переносят самолет, но сидеть на месте они не хотят категорически, готовьтесь весь полет развлекать.
Возьмите что нибудь чтобы он мог посидеть увлеченный, во время взлета и посадки ходить нельзя.
Соблюдайте осторожность с горячими напитками, не берите их совсем или не оставляйте в пределах доступа ребенка. Места мало, стаканчики бумажные, очень легко опрокинуть и ошпариться.
Анатолий Бершембаев
Попить как возьмут? ( в аэропорту очень дорого, с собой не пропустят. В самолёте пить всегда дадут.
ребёнка пожалейте....
По разному, но много лучше, чем поездку на поезде на тоже и даже в двое меньше расстояние)
Какой бы ребенок не был непоседа или капризуля, отвлечь его на 2-3 часа много проще, чем на сутки другие. А если удастся вылет подобрать на привычное время ребенкина дневного сна, так вообще не полет - сказка.
Если есть проблемы с носоглоткой то может заложить уши и будет плакать.
Все дети разные, слышу как многие малыши просто заходятся от плача. Моя дочь летает с 7 месяцев 4 раза в год, никогда не плакала. Первую половину полета ребенок может поспать, а там игрушки, книжки и т. п
Детям до 4 лет не рекомендуется менять климат, оставьте его бабушке.
Взлет и посадка-плачут обычно все малыши.... Им еще не объяснить, почему в ушах больно.. А в самом полете-все зависит от ребенка и способности родителей его занять.
И правда по-разному - некоторые просто спят, у некоторых уши закладывает. Посоветуйтесь с педиатром.
По разному. Как опытная, часто летающая мама могу посоветовать купить в самолет новых игрушек и не показывать до самолета.
Любовь Гордиенко
СПАСИБО
Взлет и посадка сложно. Дети обычно кричат.
Берите леденцы, попить, игрушки.
На мой взгляд - лучше пережить несколько часов полета - чем пару суток поезда.
Берите леденцы, попить, игрушки.
У меня дети спали спокойно. Постарайтесь подгадать так, чтоб во время полета спал (т. е. не давать спать до полета). Можно в планшет закачать мультики или игры для малышей.
чем меньше ребенок тем легче переносит. 1,8 возможно долго просто сидеть не захочет. на долгие расстояния обычно норм, особенно если успеет заснуть
Это было давно... И это был тихий ужас!!! А вот ОБРАТНО -спала.