Загородная жизнь

Бывает такое, что вам что-то жалко в саду утилизировать, а надо?) что было жалко убивать?)

Выдирала 4х летку клубнику-кусты, и так жалко, столько клубники она нам дала, ведрами, и мои дети ели, и их друзья.... к концу сезона уже и надоедала.... а теперь я их раз... и выдрала.... жалко... (и как-то даже не благодарно) буддистская мысль, но все же)
бывает, да, но мысленно веду оправдательный приговор -парни, вы не там росли, тут мне альпийская горка нужна -а Вы растворяйтесь во вселеннйо и возвращайтесь в виде грибов под сосной)
Revolution Army
Лучший ответ
Деревья высокорослые.
У меня на участке разрослись березы, ивы, осины... Соседи протестуют регулярно, приходится спиливать. Сами соседи и пилят с моего разрешения, отдаю им же на дрова.
Если не пилить - ураганами может повалить, снесут и крышу с дома, и электропровода, и забор.
И пилить надо, чтобы упали в нужном направлении, а не на крышу или электролинию.
4-метровую зону от забора выдерживаю, но этого недостаточно, у них от ветров наклон как раз туда, куда не надо. А я их еще маленькими помню. Как формировала, как нижние ветки после отрезала... Грибы между ними растут...
Юля Карпова
Нет.
Я вообще в жизни ни к чему не привязан
Равиля Ромова Что совсем прям нет привязанностей?)))) ничего себе какая у вас внутренняя свобода)
И малину жалко, хоть она и сорняк. Омобенно смородину и старые яблони
У меня родители каждый раз сокрушаются когда яблоки в компост выбрасывают. Уже всем раздадут кому надо и сами наедятся и все равно остается урожай.
Вадим Клюкас
Юля Крутькова В ближайшую школу можно отдавать. Сидр можно делать.
ну вы же молодую сажаете из усов старой, так что получается старые кусты продолжают жить в молодых... буддизм и прочая
Дрон Страйкер
Равиля Ромова Не, я не беру усы, покупаю новый посадочный материал
Жена яблоню спилила.... прибить её был готов!
Стояла ни кому не мешала, под ней столик был, где можно было в тенёчке посидеть спокойно...
Было. В этом году с порослью сливы, но потом нашла пустое место и пересадила деревца к общему дальнему забору нашего СНТ.
Eziz Meretgulyyew
Мне жалко только деревья, хоть они и старые.
Сергей Макаров
растения у меня пока сами не загнуться
а вот и жалко, и сил моих больше нет... это слизняки, сволочи... или муравьи построят себе хату совсем в неудобном месте...
Ничего ещё не пришлось утилизировать...
Вот клубнику жалко мне рассаживать))) коврик уже приличный, ягод много даёт, но хочу сделать человеческие грядки....
Хотя, больше не жалости, а лень)
Михаил Семавин
Передарите кому-либо. Мне тоже жалко выкидывать цветы. А тут клубника.. Обрезаю и в землю втыкаю. Сначала народ удивлялся, что цветами их одариваю. Потом привыкли. Сейчас даже спрашивают нет ли у меня чего "на выброс".))
Подруга подарила в этом году отросток малины. Так даже несколько ягодок было. Это же такое удовольствие...
Н.
Наська ...)
А зачем её утилизировать, если она хорошая такая????
Равиля Ромова Вырождается, накапливает болезни, мельчает, болезни расползаются по саду
Айжан Сагатбековна обновлять
она вырождается - мелкая ягода, а кусты место занимают прилично
Муж грушу-красавицу спилил, она огромная была, а плодов не давала, а по весне как невеста в белых цветах вся стояла. Мне было до слёз жалко. Клубнику тоже в выходные перекопал, перцы пора выдирать, а они цветут ещё и перчики маленькие висят.
Денис Щербинин то есть совсем совсем ничего не плодоносила?
В этом году жалко кустики сладкого перца и баклажанов. Уже холода на носу, а они так разрослись, цветут.