Загородная жизнь
дача в снт как избавиться от огородника
у нас дача в снт рядом снами сосед у него там только огород и все больше у него не чего нет и забор из веток и сарай дапотопный для инвитаря но вот в чем вопрос у него там мусор всегда валяется деревья он не обрезает траву не косит весной только появляется и сажает лук чеснок картошку за зиму там по всей теретории от него то бутылки то бумага летает что можно предпринять за огород он не платит а должен? просто ему дали 100 лет назад его и он там находиться а должен он вопще за этим всем следить мусор траву косить деревья обрезать? или как от него можно избавиться короче надоел
Практически в каждом СНТ такой найдется. Вряд ли Вы с ним справитесь. Если только привлечь к суду за неуплату членских взносов, если он их несколько лет не платит. А так, он может делать на своём участке что угодно. Это Вы считаете, что участок сорняками зарос, а он может быть аптечный огород выращивает. Его участок- обрабатывает в меру своих сил и своего желания. Не нравится на него смотреть- ставьте глухой забор со своей стороны. И откуда на его участке мусор, если он там не бывает? Сами себе противоречите.
Наталья,алексей Мотовиловы
мусор он все баклашки оставляет на улице бутылки порезаные когда ветер все это летает везде не только это и клеёнка и бумаги. тут многие пишут что значит избавиться от него ему просто даром дали землю под лэп и он там огород сделал себе.. вот многие не поняли мой вопрос. если имеешь землю так и возле себя тоже все убирай и траву коси а не лес разводить он привык что все занего все должны сделать и всё
Что значит избавится???? он хозяин Как умеет так и живет
Ничего он тебе не должен, хочет - чеснок сажает, хочет - траву косит. Смотри за своим участком и соседу не завидуй.
Нет ни дома, зимой не живёт, так от куда же интересно может мусор лететь? Огород он сажает, так какие могут быть претензии. А на своём участке он что хочет то и выращивает. Хочет картошку, хочет травку. Тут уж ничего не поделаешь.
А, что в уставе СНТ написано? Вы, хоть читали???
снт - это Садоводческое некоммерческое товарищество, так что он вправе там заниматься своими чесноками. Просто Вы лоханулись, выстраивая дом в снт - там все права у садоводов, и будут они сажать картошку, это Вам не коттеджный поселок.
Никак, на своем участке он может делать, то, что захочет, если это не противоречит Уставу вашего СНТ. А, если считаете нужным, все, что написали, можете озвучить председателю вашего СНТ или на общем собрании.
А ваш сосед думает в то же время про вас - ну и попался мне сосед е%аный грамотей тупой школяр, в каждом слове ошибки делает!
И не факт, что Ваш сосед хуже вас!
От соседа вы не избавитесь - это его собственность. Он обязан соблюдать порядок на своем участке и ухаживать за ним. Если нарушате - пишите заявление в правление.
Хотя... думаю у вас с этим будут проблемы - писать то вы грамотно не умеете!!!!
И не факт, что Ваш сосед хуже вас!
Наталья,алексей Мотовиловы
на своем участке и за участком порядок наводить а не лес разводить вопрос внимательно читайте. дело закрыто закон почитайте новый что вступил с этого года а умнячить тут не надо вы тоже не внимательно прочитали вопрос. вам будет приятно если вы будете идти к своей дачи пешом а потом лезть через амброзию? за участком тоже надо убирать. умников тут тоже много один человек только тут понял мой вопрос.
забор решает 100% проблем дачников
что хочу то делаю, клал я на всех с прибором! вот такой ответ вас устроит?
Дача нужна чтоб там огород устраивать, так что надо таких как ты выселять, а не соседа
Наталья,алексей Мотовиловы
вы вопрос не правильно поняли