Загородная жизнь

У кого дача в СНТ - есть ли и кто у Вас в СНТ сторожа?

у нас в снт было строжа 6-8 чел шлагбаумы и т. д. потом ссср развалилось
стали 2 мужика которые сначала сперли все что можно (включая шлагбаумы) а потом все что плохо лежит в самих домах.
потом дед алкаш который и выйти боялся если что)
лет 5 назад стали жить 5-6 семей военных (и бывш пожарных) пенсионеров. порядок стал лутше. сторожей нет совсем.
4года назад сосед (бывш милиционер) вышел на пенсию и стал там жить (пошол сторожем подрабатывать)
и то с 600 домов собирается 3 тыс в мес с ноября по март (всех жаба душит)
Зулия Фаляхова
Лучший ответ
Мы местному мужику платим за зиму по 1т. р. с дома Своих он всех знает, а если "залетные" он милицию вызовет и нам позвонит
Подмосковье дальнее
пока нет, но уже решили и скинулись-надо!
Марина Янкина
У нас все начальство живет там всю зиму. сами сидят на посту. шлагбаум. видеокамера. освещение. Недавно там были. дороги чищеные от снега. кое где печки топятся. машины стоят во дворах... Собаки сторожат большие. а кто хочет дом на сигнализацию поставил...
Archangel Лесоруб
Есть сторож с собакой, это наш сосед ( молодой мужчина ) , он с женой живет постоянно на даче, вот и подрабатывает . Вроде как 1 или 2 раза в день делает обход с собакой, смотрит следы, если есть, то проверяет, если дом вскрыли, то сообщает председателю ( она тоже там на пмж ) и та уже звонит хозяевам и сообщает им .
У нас 2 сторожа на период с ноября по май. Когда дачники начинают остоянно ездить, не работают. Так как наше снт в смоленской области и лектрички проходят 3-4 раза в день, то они приходят встречать каждую, чтобы залетный не прошёл. Наша станция только для нашего снт и кроме дачников больше никто не выходит. Было, что выхдили и их отправляли.
У нас в "пищивике" сторож существует только иногда только "бумаге".В соседнем "леснике" очень чёрт возьми не добрая сторожиха. Которая докапывалась до меня по каким-то не понятным причинам.