Загородная жизнь
НУЖЕН СОВЕТ, СТОЛЯРКА
Всем привет! Как считаете есть хоть какие то доходы от изготовления поделок и простенькой мебели? табуретки, столики, камоды, тумбы для ТВ и обуви, сувенирчики, полочки и т .? Хотим с братом попробовать. Место есть (живем за городом). Рядом город 500тыс чел. Для этого, для начало приглядели самые дешевые станочки (знаю что китай г... но на первое время...) Фуговально-рейсмусовый - 14700. Торцовка 6500, сверлильный 7500. Циркулярка и шуруповерт есть. итого грубо 30 000. Что думаете реально ли в ноль выйти)
Не связывайтесь, только материал и время потратите. Сейчас все делают под заказ.
"- В условиях кризиса наша семья спасается тем, что я мастерю незатейливую деревянную мебель - мои табуретки хорошо покупают. А жена научилась варить домашнее мыло - его тоже охотно берут...
- А ваши дети, вероятно, научились вить верёвки?.."
Надежда Федосеня
Мыло это точно . Особенно в виде разных форм в подарки . Сами покупаем такое авторское мыло
Навряд ли ваше предприятие окупится даже лет через 10 !
Самое главное в этом деле найти рынок сбыта . Договорится найти где продать . И тогда попробовать можно
Такое может иметь спрос только в каком-нить небольшом поселении, вдалеке от крупных городов.. и то если нет прямой конкуренции..
В ноль точно выйдешь. Вопрос когда. Ещё учитывать надо транспорт, электроэнергию. Запчасти на случай ремонта. Мы на своей заимке таёжной делаем мебелишко для себя и селян. Но в архангельской глубинке денег много не срубишь, чаще бартер. А так у нас целая мастерская. Распиловочник, торцовка, долбёжный, рейсмусы, фрезеры, шлифовальные. Было время, были деньги. Вот и закупили по случаю.

Серик Раисов
Не всё можно деньгами измерить. А вот удовольствие и радость от пользы людям дорогого стоят)))
Удачи.
Сидоров правильно говорит! Надо, сначала определиться с потребностью у населения и уже на это ориентироваться! типа давать объявления в местные сми и.. ногами, ногами, ногами изучить спрос!
Я тоже думаю, прежде всего надо изучить спрос. Если это кому то нужно, займитесь. А то для себя все делать будете.
У меня, есть строгальный, фрезер и циркулярка. Лобзики сгорели, уже считать перестал, потому теперь решил только фирму.
Если хотите, то делайте. Вот табуретки, лавки... сделайте побольше и где-нибудь станьте и торгуйте. Можно по ОБС или ББС (слухи), у меня так, много не будет, но... Если займётесь и будете постояно улучшать, придумывать, 100% выйдете в +
лавочки, калитки, двери.
Ищите не станочки, а реализацию ваших поделок.
Если есть сбыт, то да. Сейчас в моде старое дерево
В Москве востребован сервис изготавления мебели не дорогой. Как то довелось работать у заказчика в элитном месте под Москвой - на Рублёвке.
Там мастер из старой хозяйской мебели и покупного ДСтП делал мебель встроенную по месту.
У человека инструмент далеко не дешовый и не бытовой. Заказов говорил море.
Если есть пчеловоды тогда улья попробуйте.
. А так ходите по деревне, смотрите кому что надо.
Кому то клетки для кроликов, кому то наличники над окнами
мебель поломалась, покупать новую дорого.. или ещё что.
Короче сначала работа на "раскрутку" даже в пределах одной
деревни. А потом уже прибыль.
Мебелью сейчас забит все, т. к это самый простой вид бизнеса, и чтоб им заниматься нужен сбыт, п для этого материал должен стоить копейки и знать все на потоке, тогда себестоимость будет копейки, а в вашем варианте все будет дорого и не выгодно
Если что, то вот у этих ребят http://dsd-group.ru/catalog/258/ есть продажа абразивных материалов на любой вкус.
привет. знаю фирму каторая выполняет любые токарные работы очень качественно. сам к ним обращался. если интересно то вот http://железяка61.рф