Загородная жизнь
Слышала народный метод, если заболеваешь простудой, надо выпить
перцовки, и все как рукой снимет. Пробовали? Серьезно помогает?
на себе проэксперементировала недавно:
вечером начало знобить и появились все признаки гриппа. не простуды, а именно гриппа.
виски в бокал, грамм 30, и кипятка дополнить, потом уже что угодно: мед, корицу, гвоздику, это уже на усмотрение самого человека, надо пытаться запах отбить или нет. я такую смесь пить не могу, я всего что можно положила, все что было "пахучее", выпить горячим этот "коктейльчик"... я даже и второй бокал осилила, потом часа 2 лежала перед ТВ, стуча зубами от холода, с 15ю одеялами... зато наутро встала без малейших признаков недомогания. против гриппа виски точно работает, но против простуды - не эксперементировала...
НЕт
я не пробовала. но метод есть
боюсь сейчас перцовка тоже химическая. как и всё и не поможет
ликером Моцарт ни в коем случае )))
Его нужно ПРОСТО выпить. )
ликером Моцарт ни в коем случае )))
Его нужно ПРОСТО выпить. )
Водка с перцем на ночь выпить и спать . Утром полегчает . А лик если пить то только тёплый это как глинтвейн
Помогает.
Если простуду лечить, то она проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю...
Поможет если диарея. Кишки промоет. А так если уже заболел, только лекарства, и то не всегда.
Помогут 3 стакана водки: стакан с солью, стакан без соли и стакан так))
без намеков.. просто вспомнилось, как во времена моей работы в вино-водочном одна тетка помятого виду все время приходила за перцовочкой и с виноватым видом добавляла:" чет я приболела, надо подлечица)". Лично я думаю, что вреда от крепкого алкоголя несравнимо больше, чем терапевтического эффекта), так что.. лучше травяной отвар, думаю).
Если болезнь только-только начинается, то можно. Да хоть чай с медом и ложечкой алкоголя - тот же эффект будет. И спать. Тогда поможет, да, проверяла.
Не верю я в такое лечение) И пробовать не хочу-и так хреновастенько, да еще водку жрать, брррррро)
За это надо выпить!))
С Праздником!

Елена Прекрасная
спасибо!!! И вас!!! :)
Ну от нынешнего гриппа перцовка что то не помогла.
Моцарт не канает в этом деле
Пробовала пить грог или что-то вроде, не помогает. От чая с мёдом лучше.
Водка с перцем. 100 грамм. Помогает
Пробовала.. точнее заставили)) Правда водка и туда пару пачек перца захреначили.. Смесь -зверь скажу я вам)) На следующий день вообще никаких признаков простуды не осталось. А когда вливали, я была никакая, из носа и из глаз лило просто, горло болело, кашель, температура.
эргоферон помогает, а от перцовки только голова сильнее болеть будет.
Мне глинтвейн помогал
Лишняя нагрузка на печень. Временная эйфория и не более того.
Моцарт здесь не спасёт. Один раз пила водку с перцем, тут же запила чаем липовым с мёдом и лимоном, залезла в постель, пропотела как конь, но на утро простуды не стало
Мне помогало раньше, сейчас нет проблем этих. Переезжал офис на Рождество, замёрзли до ужаса. Думали сляжем с подружкой. Сварили пельменей, поели с бульоном и перцем. Водки с перцем и квашенной капустой. И не заболели.
нет
надо выпить чтобы не заболеть))) нельзя допускать до болезни
это на предателей родины эмигрантов не распространяться, только на русских, живущих в России
миф №7

Я не пробовала, но что-то мне подсказывает, что это вам не поможет) Я обычно пью чай с медом и теплое молоко с йодангином масло какао. Это натуральное противовирусное средство, которое помогает быстрее выздороветь
Лучше выпить противовирусные средства и поспать хорошенько.
Jyrgal Satkankulova
Я своим даю Эргоферон. в том числе и в виде профилактики, пока не подводил ниразу.
Из народных средств лучше поможет только баня, я обычно выбираю подходящую в http://sauna.ru и хорошенько пропариваюсь
Ну конечно же нет, нельзя
Херня.