Загородная жизнь

Заблокировали проезд на дачу, что делать?

Имею дачный участок, недавно приобретенный. Неожиданно на шлагбауме, который ведет к моему участку поменяли замок, и все остальные проезды закрыли от меня. Теперь не могу проезжать к участку. Председатель, который руководит этим делом говорит, что якобы я должен 30 000 рублей за то что предыдущий хозяин участка не складывался на дорогу (хотя он никогда по ней и не ездил). Вызвал полицию, но председатель все равно не открыл ворота. Подговорил всех жильцов что б они нас ненавидили и набрасывались на нас... Как можно противостоять этому? Дайте совет есть ли способ отвадить председателя гадить нам (а для него это в первую очередь удовольствие... он ггусский, как нестранно."
1. Если у вас есть участок и проход к нему возможен только через чью-то частную территорию, то в обязательном порядке оформляется ограничение права у этого частника в виде сервитута (частного если вы один ходите, или публичного если ходят многие дюди). Это такой геморрой, включая взымание арендной платы и т. п., что грозит уголовным преследованием ещё за неуплату налогов, поэтому никто с этим не связывается. Да и хрен потом продашь такую недвижимость с ограничениями (делается ОБЯЗАТЕЛЬНО запись о сервитуте в свидетельстве на праве собственности! ) .
2. Заявление в прокуратуру на бездействие полиции. Это начнётся трэш. Проще председателя пустить "в расход" чем раскручивать эту ситуацию. Тут уже к вам придут за миром, и вы как разумный человек за малую толику компенсации своих нервных расходов, согласитесь на мир.
3. Если строят платную дорогу, то только как альтернативу бесплатной. Если узнают, что кто-то сделал наоборот, погоны с плеч полетят у многих. Даже не так, тюрьма многим. Это не шутки. Это очень серьёзно раскрутить можно.
4. Примерно с таким раскладом я начал бы разговор с председателем. И дал бы ему срок обдумать все. Пока я курю.
Елена Миронова
Лучший ответ
Наталья Птюшкина Что ты имеешь в виду пустить председателя в расход.... Я предпринял попытку задать ему вопросы в письменной форме, подошел к нему, второй человек снимал на видео это... так этот жук сказал что сначала я должен доказать что я член ДНТ что б совать ему какие то бумаги, я его спрашиваю под запись - ты отказываешься брать, он говорит да... далее пока я ездил за доками что я индивидуал, он скрылся в неизвестном направлении, хотя обещал ждать... трубку не берет на меня...
только решение суда! или физические действия! купите болторез
Aigerim Ospanova
Лилия Хуснутдинова Порчу имущества припаяют. С другой стороны признают ограничение прав гражданина минуя суды...)))
Мля ...что у вас за полиция
В прокуратуру на них всех заявляй!
Наталья Птюшкина полиция адыгеи, действует не очень активно, прокуратура перенаправит заявление в полицию, по другому она не работает насколько я знаю
Спилите нах замок- вам ничего не будет. А председателя припугнуть... Как он переоформил участок с долгами? Вы за чужие долги отвечать не можете!
Не знаю, как это точно звучит в законе, но там что то связанное с незаконным ограничением на пользование своей собственностью..
Наталья Птюшкина его не сильно парит что не проедет к нам пожарка и скорая, он говорит все приватизировано и никогда я не проеду.
Детский лепет да и только.
Дмитрий Якимов
В суд с заявлением на самоуправство.
Natasha G
Все прелести садоводства и это, только начало....
Kurman Sapiev
Вячеслав Шалин Вы так зря.. Я председатель и у нас нет ни чего подобного.. Все переоформления через меня.. А почему оказался у него другой пред?? Или СОНТ другой по которой эта дорога проложена и та пред требует деньги за дороги. Мы потратили большие деньги на дорогу, трубы проложили .Подсыпаем песок, грейдер.. Много денег народных потрачено. Может и у нее так..))
Дачу через него покупали? Вот и пусть на йух продвигается.
Наталья Птюшкина нет, через другого председателя, этот возник неожиданно месяц назад и захотел пополнить свои карманы.
обращайтесь в суд на него, это ваша собственность а не его, чтоб не пускать вас. Вы ему должны 30 тыс? нет, пусть с того и вытребывает деньги. Обращайтесь в суд и приставы пусть его накажут
сходите к юристу на кончультацию
Максим Киселёв
дороги и их ремонт небесплатные. Другое дело, на что ваш председатель собирается потратить эти деньги, дорога ведь уже построена.
**
**baby* *girl**
Наталья Птюшкина как я могу быть должен за ремонт/строительство дороги, когда я по ней не ездил, и вообще меня тут не было, а предыдущий владелец вообще не пользовался дачей никогда, участок земли просто стоял.
Вы не правильно переоформляли документы при покупке.
Aliya Kubaeva
Наталья Птюшкина подробней можно?
Ну это как бы вы участок с "долгами" купили, об этом надо было узнавать до покупки....
Наталья Птюшкина нет никаких долгов, нам о них никто не говорил, все это возникло только спустя 8 месяцев и то только на словах, а закрыли проезды реально все.
В суд на этого козла, еще и за моральный ущерб по полной. Суд выиграете 100%
Юлия Касич
Это явное самоуправство.
Сухраб Ярупов
Забить на сумасшедших
Zuhal Khuchanazarova
Наталья Птюшкина нет проезда на участок, а надо проезжать
Бред, вы покупали участок вас должны были предупредить об этом. Я сама покупала участок, и когда мы нашли хозяйку, оказалось что она должна определённую сумму . на сделке купли продажи в присутствии. Председателя и казначея мы передали ей деньги, она тут же погасила задолженность, порвали её членскую книжку, завели на меня новую, где чётко и ясно было прописано что долгов у меня нет. Как вы так покупали непонятно. Обратитесь в суд.
Продай дачу.
в багажник его да на кладбище! важно багажник устелить полиэтиленом вдруг обосрётся) для начала по хорошему прилюдно-погонно поговорить а потом вертеть его по судам правда на вашей стороне.
Не ездить больше на дачу и проблем не будет