Загородная жизнь
Как отжать государственную землю?
Мне нужен гараж для камаза и тратора, то есть большой такой. Но земли не хватает в деревне. Вот хочу в поле построить государственном которое прилегает к моему участку. Без фундамента конечно и из жердей вместо досок, ну как бы навес такой от дождя, чтоб там обслуживанием заниматься. Так вот вопрос, мне штраф не выпишут? Ведь это по сути как шалаш получается, без фундамента и из жердей))
хз
Алёнка .........

пишем заявление на имя главы-
Прошу выделить мне в собственность землю 100 кв под гараж....
обратный адрес и тел. пришлют ответ-да.
заказываете межевание за счёт вас, будет через 2 мес аукцион. потом выкупаете.
цена-копейки. потому что муниципальная земля по кадастровой стоимости.
а вот бизнесом там заняться другой вопрос. указываете тогда в заявлении что под бизнес (если официально будите ремонтом заниматься)
тогда ещё пакет бумаг собрать. подпись каждого жильца вашей улицы собрать что они не против. если хоть 1 человек против-то бизнес там нельзя. называется не законное назначение земли.
обратный адрес и тел. пришлют ответ-да.
Строй. Будут наезжать - разберешь. Штраф не сразу дают, сначала предупреждают.
Может у местной администрации попросить в аренду этот участок. Заключить договор и платить ежегодно арендную плату. А так самозахватом сложно. Если кто пожалуется из деревни, заставят снести и еще штраф могут выписать. И рекультивацию почвы выполнить.
Если засрёшь, потом не рассчитаешься, а так строй, главное, что бы в глаза не бросалось...
штраф плюс демонтаж за ваш же счет
не проще ли купить у администрации участок
Есть кабинет земельных отношений в администрации .Вот и спросите разрешения.. За аренду платите.. это тысяча в год.
Если на тумбах поставишь, то юридически тебя нельзя будет привлечь.
Алёнка .........
Тумбы на земле ((
Государственную землю это какую?
Министерства ОБОРОНЫ? РОСКОСМОСА? ГОСРЕЗЕРВА?
Поселковую то есть МУНИЦИПАЛЬНУЮ?
В случае с муниципальной (поселковой) землёй идите в Администрацию посёлка.
Это их земля.
У меня гараж стоит на земле министерства Обороны, приватизировать его нельзя,
а других проблем нет.
В непонятном случае обращайтесь в районный отдел архитектуры.
Или строй шалаш, если что быстро снесёшь, уберёшь мазут и масло, чтобы не было
проблем с природоохранниками и скажешь, что так всё и было
Поселковую то есть МУНИЦИПАЛЬНУЮ?
Это их земля.
а других проблем нет.