Загородная жизнь
стали бы вы покупать дачный участок за 400 км от основного места проживания, но за крошечные деньги ?
Нет
Это только под гостинницу с управляющим из местных. Дом рыбака там, пляжный отдых, рядом нужна пристань и бетонный спуск под катер
У меня особняк, мне не надо.
Нет, не стал бы.
Отдыхать на огороде - извращение. А выращивать там овощя и фрукта - экономически бессмысленно - бензин сожжет всю экономию!
Они по осени золотыми выйдут.
А если делать место отдыха... еще бессмысленней - в такую даль мотать, а потом назад.
Нет, не стал бы.
Они по осени золотыми выйдут.
Saltanat Smailova
особняк=))))))) (в голос)
Достан Рашидов
Вы такой прогматик? Надо же.... На огороде отдыхать? Это фитнес!!!! бесплатный. Овощи свои- натуральные. Вместо бензина - газ в машине, в половину дешевле. Не убедила? А как же тишина? воздух и свобода???? Ой, я забыла, у вас же особняк. А ведь за газоном уход не проще. Или на вас работает штат садовников? )))))))))))
У нас есть такой домик . Ездим в год раза 4 ну максимум 5 на охоту . А остальное время в нем соседи живут
Нафига?.. Чтоб бурьян культивировать?..
Неважно, на сколько деньги маленькие.. важна рациональность и мотивированность такой покупки..
нет. мы недавно за 500 км продали. некогда ездить было. вот если бы кто то из семьи там постоянно живёт или хотя бы всё лето, а остальные набегами приезжают на неделю-две - это да.
нет
Нет.
только если он у Черного моря
Нет. Слишком далеко.
Чтобы что с ним делать? Если перебираться на лето и жить там, а зимой кто-то из знакомых или родственников за ним приглядывал, то да. Если для того, чтобы просто знать, что где-то вдали он есть, то нет.
нетнетнет!!! у меня дача в 100км. я на нее раз в год езжу из-за растояния, жалко время тратить. хотя некоторым пофиг, ну у них время больше свободного
нет.
Нет. Пенсионный вариант - сдал хату и уехал жить на полгода.
И за бесплатно бы землю брать не стала в такой доли от дома. Даже если речь о земле у моря.
Ни за что. У меня была дача 50км от города. Задолбались мотаться.
Это НЕ НОРМАЛЬНО! Если, только не на пенсии...
Мы купили за 320 от Москвы. В 2000 году за 500 долларов, как сейчас помню. Очень довольны. В моем случае, чем дальше от Москвы, тем лучше. Вот всех отношениях. НО вы не пишите, от какого города. Может у вас там и так хорошо живется, тогда смысла нет. А еще - я не работаю, уезжаю на лето, с внуком, собакой и живу там в тишине и дышу воздухом. Муж, дети ездят по возможности и при желании. А кому нужна дача, чтобы по выходным ездить, конечно, надо ближе иметь. Хотя, как по Подмосковью в пятницу люди едут по 3 -4 часа, лучше я один раз в неделю бы к себе ездила 300 км. Это кому что ближе. И какие цели и вообще - есть любители природы, есть страдальцы, как москвичи, типа меня - на 21 этаже в жаркой квартире, когда себя не слышно от шума машин жить не реально.... Так что, кому что....
Не стала бы.
вообще не приемлю дачу как сам факт.
если мне нужен отдых- я сниму дом. если мне нужны овощи- я куплю)
ну... в южном направлении, на хорошем водоеме -возможно)))
Нет ---------от Москвы до Нижнего Новгорода - 435 км !!!на хер нужно ------------
Любовь Гладкова
420 вроде )
да у нас и в пределах пяти км можно за пять рублей купить
а то и меньше

Лёня Петров
какой хороший участок.
Нет конечно.. хорошая цена ещё не повод покупать. Дороже выйдет потом.
За 200 км продала и перекрестилась.
Люди ещё дальше покупают и по километрам дальше+за границей.
А вот захера????
Можно и купить и замутить бизнес какой-либо. Или под охотничий домик. или ферму рыбью, фазанов выращивать или еще что-то придумать.
Все можно делать
Никита Михалков купил, за 420 км от места проживания
Вы же сами все прекрасно понимаете. Какая это дача? А если землицы прихватить за небольшие деньги впрок... Почему бы нет? Кто знает, когда и во что это выльется? Ничего плохого
у меня родители купили участок давно за копейки в 20 км от города и всё таки его отдали потом, очень неудобно было туда ездить. а тут аж 400 км...
Viktoria Korenkova
а почему неудобно?
Не люблю дачу. Надеюсь, не придётся никогда её покупать.
Конечно.
1. Ездить бы я туда не ездил. Разве, что пару раз в год, отдохнуть на несколько дней от суеты.
2. Жилплощадь на "всякий пожарный".
3. В будущем он всегда будет становиться дороже. Таков рынок недвижимости.
2. Жилплощадь на "всякий пожарный".
Нет, 400 км это перебор.
на изи. мой отец каждый день по 400-500 км ездит.