Загородная жизнь

Насколько это реально полностью отказаться от невозобновляемых источников энергии.

Думаю, что это реально, и много технологий уже существует, например солнечная энергия.
Просто нефтяной, газовый бизнес не заинтересованы в них. Наша страна сидит на трубе и слезать не собирается, это гос. политика, и естественно, никто не будет разрабатывать такие технологии.
Саги Нусупхан
Лучший ответ
У нас сейчас это дорого выходит . Например солнечные батареи . Комплект на дом от 150 тыс рублей стоит
Пока нет. И нет и не только в РФ.
Юрий Назаров
Элемнтарно!
На Кубе на гектар полей с сельхозкультурами приходится три гектара для прокорма волов, которые заняты в этом производстве.
Введите коэффициент, учитывающий повышенные теплопотери у животных, работающих вне зоны тропиков на самообогрев, потом умножьте на отношение срока вегетации травостоя в РФ к круглогодичному на Кубе и воэьмите поправку на дополнительное количество гужевого скота, который за три месяца должен будет обеспечить всех фуражём на год. Когда всё это посчитаете, оцените риски увеличения сроков уборки урожая без мощной техники и потребности в рабочих руках на каждую лошадиную силу, а не на сотню условных лошадей.
А потом собирайте манатки и валите из города, потому, что прокормить одну Москву в таком режиме нужно будет 50 миллионов человек, или около того (((
И согласятся эти 50 на такую жизнь, боюсь, только если по китайскому опыту, будут к ним присылать из города особо умных для перековки, дерьмо за всем стадом килотоннами убирать...
Нереально, вообще, да и зачем, пока есть что тратить, думать надо об альтернативах, а не полностью переходить на них, отказываясь от простых возможностей
Пока никак.
вот 19 мрд долларов выделили на поле в 180 га.
Почитайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_экспериментальный_термоядерный_реактор