Загородная жизнь

обязательно пол после пропитки сенеж покрывать лаком?

Желательно.
Сейчас есть цветные лаки и с антисептиком - удобно.
Володя Овчинников
Лучший ответ
У меня от Сенежа самые отрицательные впечатления: я им покрыл новенький туалет - уже к концу лета он полностью посерел, в итоге я его был вынужден полностью проходить шлиф-машиной и покрывать нормальным защитным средством (я использовал "Хольцгрунт" немецкой фирмы Альпина, похожее на него средство - югославская "Белинка-База").

Когда дойдёт дело до покрытия полов - буду консультироваться в фирменном отделе фирмы Белинка (ее официальный дилер есть в нашем городе) и следовать их указаниям. Во всяком случае, никакая защитная пропитка (Хольцгрунт, Белинка-База, тот же Сенеж) не даст должной устойчивости полов к истиранию - даже паркетный лак с отвердителем менее чем за десяток лет протирается ногами до дыр...
Можете и краску половую Дело вкуса
После пропитки маслом или лессирующим интсептиком - категорически нежелательно,
после обработки морилкой - категорически желательно...

И помни, тут нет телепатов и чтобы ответить точно людям нужна конкретика...
Шаруди Хасанов
Пытаюсь сообразить о какой пропитке вопрос и стоило ли ей обрабатывать лицевую сторону.
В целом пропитки не являются финишным износостойким покрытием
Дело хозяйское....
... Счатливый ...
Да.
Karolina Timofti
В тапочках ходить нормально.
Насколько я помню, сенеж - это антисептическая пропитка без создания пленки. Поэтому лак - обязательно! Поскольку иначе вы очень быстро загрязните пол и потом придется его цеклевать, чтобы убрать верхний серый слой.... и покрывать-таки лаком.