Загородная жизнь
Куда фермеры сбывают свою продукцию, если весь рынок захватили монополи типа магнита и пятерочки
а рынки целенаправленно закрывают, чтоб уничтожить конкуренцию с частниками? эти еврейские монополии растут как грибы выдавливая частные магазины, и продавая всякие суррогаты под видом продуктов
По соседям и на своих сайтах, всё остальное-фигня!!!
Разок развозил по стране трактора новенькие по цене квартиры в москве каждый, по фермерским хозяйствам, ну в общем там не хило живут, все автоматизированно, хозяйства на миллионы долларов среди нищих домиков по деревне. Видать знают куда сбывать вырощенное
Вот туда и сбывают. К ним не с неба продукция падает.
Шизофреникам обычно. Ну или просто умственно отсталым. Их сейчас много.
Есть магазины - фермерские продукты. Машины по городу ездят с молочкой, мясом.... А ещё ярмарки. Но там в основном перекупы и всякая лабуда.
Закон какой то есть, что производитель сам то ли не продаёт, то ли не перевозит. Не помню, но какой-то дурацкий. Поэтому у фермеров покупают перекупщики и на рынок в тридорога
А ты у них спроси
Магниты и т. п. - это розничная продажа. Фермерам выгоднее всего оптом продавать- в столовые, больницы, дет. сады.
Все верно, у нас уже каждые 200метров магниты и 5,ки
У нас в городе полно ЭКОрынков, где как раз ценятся продукты фермеров
Екатерина Михайленко
Это печально. Ведь у фермеров продукты в разы хуже.
Далеко не в каждом городе есть Пятерочка и Магнит. Да если и есть, овощи я только на рынке покупаю, молочку (не молоко, а молочные продукты) тоже, мясо, рыбу
В конце июня 2016 года впервые сгонял на авто в ст. Голубицкая (ок. г. Тюмрюк, Краснодарский край).
Ожидал там в основном Магнитов, но думал там все свое, кубанское - фрукты/овощи. Фигвам. Все магниты продают турцию и китай. Там в магазинах есть кубанские овощи/фрукты в виде соков, консерв, сухофруктов. Правда орехи вроде свои. Мясо и рыбу кубанского происхождения в магазинах не видели (на рынках есть вяленая - барабуль, бычки, тарань, тюлька. Один мужик предлагал купить мясо дельфина).
Удалось поговорить с одним товарищем из магнита, спросить почему так? Ответ - ОТТУДА ВЕЗТИ ДЕШЕВЛЕ В СОТНИ РАЗ!
Фермеры там сбывают свою продукцию на многочисленных рынках (вдоль дорог и в станицах), цена как сильно ниже, так и сильно выше магазинной. Пример, на одном рынке за 8 картошек (менее 1 кг) размером чуть меньше куриного яйца дядька просил 100р, за арбуз примерно, как мяч для волейбола (2-3 кг) - 500р. В магазине 1кг картофана египетского стоил тогда 32 рубля, арбузы турция -110р/кг. На другом рынке за ведро огурцов и помидоров (аля микс) отдал 100 р (килограмм за 6, вкуснятина, сверху зелени наложили).
10 л ведро черешни - 250р, в магазине 139р (турция) - 1кг
5л ведро сливы - 100р, в магазине 69р (не российское что-то было) - 1кг
сетка орехов грецких (3,5-4,5 кг) - 130 рублей (покупали на трассе, на трассе дешевле)
зелень (салаты, лук, укроп) в магазинах из других областей - ростовская, саратовская, волгоградская.
Молочное (все из магазина, на рынке не видел):
сметана - в магазине есть всех российских производителей, но их (краснодарская) самая вкусная
молоко - вкусное
кефир - нормальный (много не пил его)
Понравился коньяк Темрюкского коньячного завода (больше его нигде не видел, только там) г. Темрюк, ул. 27 Сентября, 21 (45.252223 37.472027).
молоко - вкусное
кефир - нормальный (много не пил его)
В США фермерские продукты очень даже продаются