Загородная жизнь

Вопрос про грибы

Читаю в интернете что в средней полосе уже пошли грибы . На две три недели раньше срока . Белые подберезовики, маслята и прочее . Сам пока не ходил, но уже тянет сходить в лес на разведку . Хочу спросить, у вас как с грибами что нибудь есть в лесу
Подмосковье - опята уже видела.
Анютка Климова
Лучший ответ
у нас в лесу только комары и змеи
а я в 2019 г. пока и не был в Подмосковье, а лес-то совсем рядом

еще с 2017 г. опята сушеные не съели
(25 кг за 1,5 часа)
Какие грибы) температура + 12-13 и дождь
Иван Фомичёв
ждем сморчки
Я у себя на участке неделю назад нашла подосиновик. Ближнее Подмосковье. В выходные обязательно схожу в лес.
Алексей Ерёмин
В псковской области только это пока
У нас в лесу пока только сморчки и строчки (и те отходят уже). Хотя, полоса вполне себе средняя. Но даже ни одного "вшивого" масленочка нет! Лично не ходила, знакомая рассказала (она на рынке грибами торгует, делить нам с ней нечего - ходим за грибами в разные места).
Хотя, в теплице - шампиньонов много. Ну, это из отработанного компоста грибного лезут. Сейчас уже не так много (потеплело), неделю назад - было вообще море (ну, похолодало резко после долгой жары)
Анастасия Вайс
У нас две недели назад дуньки (свинушки) продавали.
Guma Maria
Нихрена нет!
****l       D R*****
****l D R*****
Вчера на рынке видела кучу свинухов и подберезовики.
Растущие свинушки в городе видела.
Рязань
Скорее нет, давно бы знала . Сухо очень, у нас сухо.
У магазина видел огромные свинухи продавал мужик.
Вадим Мильков Вот я тоже в огороде под елкой свинухи видел
кроме грибковой плесени ничего нет. рано
Судя по группе, в подмосковье уже во всю пошли.
Tim ))))
у нас нет
Шампиньонов полно! Около дома))
в штанах у меня нормальный такой гриб всем советую