Загородная жизнь
Выбрать или подождать?
Две недели назад высадила помидоры в парник, из них 4 стали бледные, верхушки опущены, все, не примутся? выдирать или подождать ещё?
Видимо холодные ночи - отойдут .Азотистых удобрений, три капли йода на 10 литров воды, для поддержки их духа .
у нас зацветают уже. подождите если корень никто не сожрал примутся
Помидоры приживаются быстро . Если за две недели не прижились то лучше пока не поздно заменить их . Я уже так пару тоже заменил . Сейчас хорошо растут
Максим Полюх
Дак в чем и дело, они обычно прут как сорняки (
их кто-то ест в земле. я бы пересадила - вытащила из земли, отряхнула корни и на новое место
можно прищипнуть, присыпать ствол повыше, корни пойдут оттуда
Максим Полюх
Спасибо
День-другой подождите.. Помидоры на редкость живучи. Я много раз при посадке ломала стебель прям у земли. Ничего- в стакан суну, за 3-5 дней корни появляются. Просто поливайте получше и притените
Скорее всего, не прижились. Вероятно, пропадут. Можете, конечно ждать... но вот вопрос: где потом "добыть" рассаду? Ведь на рынках и в магазинах - уже сейчас-то остались... самые не презентабельные, сезон рассады-то заканчивается! Пока еще есть шанс раздобыть что-то более-менее хорошее - лучше убрать свои плохие и заменить их покупными.
Максим Полюх
Мне тоже так кажется, да не рассады валом и будет всё лето 3-5 евро кустик)
Жди!
Оклимаются. Верхушки не должны вянуть, это ненормально.
Максим Полюх
Они не вянут, просто опущены (
Понять, что Ваши нервы негативно влияют на Ваше здоровье. Проще купить овощи. Выберете те, которые Вам понравятся. Для чего Вам тратить время, деньги, нервы на копеечные овощи? Не плантация у Вас. Почём у Вас купили бы эти помидоры? Огромные деньги? При выборе.
Максим Полюх
6-15 евро кг черри помидор) я не продаю)
подожди и поливай