Загородная жизнь

Как довести до ума бытовку для круглогодичного проживания? (вн.)

Для хорошего теплого, надежного проживания. Какие недостатки видите?
Ссылка - http://kraust.ru/product/bytovka-iz-brusa-kraus

Скамеечки у входа не хватает - посидеть перед сном на воздухе...
Николай Дятлов
Лучший ответ
Любовь Тарасова Оо, рубрика шутки..
Федор Павлович На пороге посидишь - не барин!
кирпичом обложить и крышу нормальную
Елена )))))
Главное достоинство бытовки - что её привозят готовую на грузовике, и можно в тот же день вселяться.
Имманентный её недостаток - крайняя теснота, ведь перевозить груз шире чем 2,30 нельзя без особого согласования с ГИБДД. Такое же по сути строение, построенное по месту, можно сделать любого размера и с любым утеплением - за немногим бОльшую цену.
В бытовке, которую. используем уже свыше 10 лет мы, оказалось, ко всему, ещё и практически полное отсутствие утепление пола - заглянуть, что гады-изготовители там нахимичили, мне пока не удалось...
А уклон крыши у нашей бытовки столь же мал, как и у твоей (на бочку на крыше внимания не обращай - это просто "водонапорная башня" нашего летнего водопровода, выше места её взгромоздить мы не нашли).
Отопление у нас - стальной дровяной печкой "Термофор Нормаль Турбо", довольны очень. Отопление электричеством - это ерунда.
"Утепление KNAUF 50 мм - в -25 тепло" - это, извините за резкость, пи.. дёж! Будете тратить дохера на отопление, и при этом отапливать в основном улицу. А пол с таким "утеплением" будет оставаться холодным по-любому.
Vika Gnatyh
Утеплить и печку поставить Тамбур приделать
Данная бытовка рассчитана до - 25 градусов.
Подробности на сайте.
Medet Тусупов
Любовь Тарасова Вы работник этой компании?
Надо клыльцо сделать и не мешало бы на фундамент небольшой поставить . А дальше можно тераску пристроить и сделать общию крышу
Liya Nikitin
Порнография. Строить зимний дом. Не доведете до ума, чтобы было комфортно при любой погоде.
Максим Бабурин
Любовь Тарасова Почему не доведу до ума при любой погоде?
очень маленькое окно. потребуется постоянно жечь свет. плюс нет проветривания. круглый год в бытовке очень затратно жить, так как осенью, зимой и весной непрерывно придется жечь электро нагреватель. у данной бытовки нет никакого крылечка с навесом. любое строение должно быть на фундаменте. бытовку можно на столбики поставить или на винтовые свайки. необходимо хорошее утепление пола. плюс естественно утепление всех стен и крыши.
Яна Ф.
Любовь Тарасова Затратно даже если утеплитель сделать 150мм?
не знаю что у этого внутри но вот мне магазин строили очень тёплый, гипсокартон, урса-утеплитель стекловатный, ткань белая, доски, железо. пластиковые окна и такая же дверь. не пропускает холод.
Оксана Рублева
И так будет нормально. Пару хороших конвекторов поставить, если не смущает цена электричества.
Daria Kryazheva
Двойное стекло - это ни о чем, зимой околеете в этой будке.
Крышу надо поднимать, потолок засыпать землёй. Тамбур обязательно нужен.
Выживали люди конечно в вагончиках, так ведь и все великие стройки на костях стоят. И если эта ледяная металлическая дверь наружу открывается, то сидеть внутри до схода снегов придется
Утеплитель 150-200 мм, в том числе пол и потолок. Остекление - не однокамерный (2 стекла) а двухкамерный (3 стекла) стеклопакет. И нужен тамбур или разделение внутри на 2 комнаты.
Дверь, крыша, стены, пол, предбанник, санузел, кухня, отопление, лежанка не "кан". Совсем плохо все...? Таких надо от 2х до 4х.
крыша почти не поката, снег будет давить, стыки потекут через год. Стоит на земле - сырость, на блоки поставить и не на 1 как заявлено, иначе зимой дверь снегом забьет - не откроете. тамбур сделать хорошо бы. 50см утепление- зимой тепло-хихи, смешно. С водой и септиком как? Без этого не комфортно. Да и вообще, о каком комфорте в 15 м/2 площади может идти речь? так, времяночка., но перебиться можно
Сергей Скубий
заделать вокруг фундамент, обклеить пенопластом и обложить кирпичом. сбоку пристроить мини котельную, с другого бока кухню. сзади сортир...
Любовь Тарасова Оо, ещё рубрика шутки..