Загородная жизнь
Что ещё добавить в уху при варке, кроме немного водки и тлеющего полена ?
Рыбу
Водки можно и побольше)
Уха на костре? Тогда ничего не надо.
А на плите это будет обычный рыбный суп, перчика чёрного побольше.
Уха на костре? Тогда ничего не надо.
Воды можно добавить.
Мышьяка, ибо водкой долго травиться
Лимонного сока в самом конце, когда уже снята с огня, несколько капель и мелко нашинкованного репчатого лука. Главное, чтобы сок и лук не варились, чтобы лук отдавал сок в остывающем бульоне.
За 5 минут до готовности можно положить зелень для аромата, какую зелень – зависит от рыбы.
С поленом, кстати, тоже не всё так просто. Если сунуть хвойное, или осиновое, можно испортить вкус. Лучше брать берёзовое или из тех видов дерева, что используются для приготовления углей для шашлыка и для добавления в угли для аромата, например яблоню или вишню. Но с этим можно пролететь, можно получить конфликт ароматов, поэтому если нет уверенности, лучше взять берёзу.
Насчёт водки тоже не всегда хорошо добавлять немного, иногда можно добавить и побольше. Например, если уха двойная и в первой варке много сорной рыбы.
Что ещё... Водка. Должна быть в ценовом сегменте от 500 р. в рознице. Поверьте, дешёвая водка, от которой хочется воротить нос, будет такой и в ухе, это будет чувствоваться.
Главное рыбу положить не забудьте.
рыба. катоха .лук .зелень. соль. перец. рюмка водки и полено.
Ерша, окушка в марле