Загородная жизнь

Если дешевый участок земли, там всегда подвох: наводнения, склон, прочее...?

Почва может быть хреновая
Бактияр Сеитов
Лучший ответ
Может соседи сволочные
нет коммуникаций
нет межевания
Располагается далеко и фиг доберешься.
Глодин Фрин
Чаще всего, но не факт.
Елена Котой
Ни электричек, ни автобусов в пределах нескольких километров. Хотя не знаю, о каком вы участке именно.
Наташа Койнова
Сюрпризы с таким участком земли могут быть самые неожиданные. Участок может
подтапливаться по весне, рядом ЛЕП с высоковольтными проводами ( волосы на голове
потрескивают от напряжения ), дорога высокоскоростная будет построена рядом с участком ,
рядом скотомогильник законсервированный . Неплохо будет пройтись вокруг участка
с дозиметром, возможно когда то в канаву сливались радиоактивные отходы. Границы
участка могут не соответствовать кадастровому плану.
https://pkk5.rosreestr.ru
Мухаммедкали Иман Радиация это самая жесть
на какой планете?
Кадастровая стоимость недорогая.
Непрестижный район.
Невозможность или запредельная дороговизна подведения коммуникаций.
Что касается почвы, склона, затапливаемости и инфраструктуры, это легко определяется, а вот стоимость подведения коммуникаций надо рассчитывать. Ещё надо смотреть обременение по участку. Может у вас газопровод или водопровод или дорога или ещё чего проложено, а продавец об этом умалчивает
И это тоже. Или слишком далеко от города. Или неудачное место расположения, когда по соседству находится какое-нибудь вредное производство, свалка, или кладбище. Перед покупкой участка, стоит в http://geoolog.ru обратиться. Если нужно определить уровень грунтовых вод, например.
а еще может быть что в доме случилось смертельное убийство.... или призрак бродит.... или с тёщей вместе продают...
Виктор Кистрин
Да! Цыгане рядом (мне так сказали, когда спросила почему такая цена).