Загородная жизнь
Что за нафиг, этот 20год.. впервые в дом полезли полёвки.. чего им не живётся на природе?
Сам себя удивил, ловлю крысят, а эту из клея достал и в форточку выкинул!
Купи химию и трави, делов-то
Мария Горголя
Нет! Коты их поедая умирают!
Светлана Жирнова
от химии они потом по щелям попрячутся и там здохнут, вонища будет как в морге
у них раз в несколько лет взрывной рост популяции. моя кошка даже сейчас таскает хоть там и мороз 15 градусов
Видно, к холодам
В доме же тепло Ядику по углам раскидайте
Мария Горголя
Ко мне ходит котик красавчик! Он поймает и сдохнет! Нет!!!
Кстати яд не решение, сдохнет гдето в доме у будет вонять через опредделенное время
Мария Горголя
Было, травил, после этого моих 2 кота умерло.. и собака! Вонища подпол на четвереньках не раз вдоль и поперёк! Дом сруб, нашёл в углу в углубление..
У нас такое каждый год по осени полевки бегут в дома где тепло . Это такая сезонная миграция . Надо с этим бороться, травить всеми доступными отравить, плюс мышеловки. Вот только сегодня в подвале поймал двух маленьких землероик
Мария Горголя
Говорят, там где есть крысы, нет мышей!
Мария Горголя
И кстати тараканов в домах не бывает! Их съедают хвостатые))
У меня на работе нашествие землероек, впервые в жизни вижу таких зверюшек . Даже гуглить пришлось. Симпатяги, но травлю мышиной отравой.
Далер Хаджибаев
Тоже самое они такие с длинным носом
Мария Горголя
Тоже в поиск лазил, когда котёнок их таскал, и всегда его с них рвало!
Им холодно и голодно)), вот и лезут в дом
Мария Горголя
Может им скучно)) а тут мои ловушки! Кто кого обманит..
у меня та же напасть, никогда их не было а с этого лета полезли со всех щелей. но у нас причина. какой то муудак в поселке перетравил всех собак и кошек. я их в ведра собираю. хлеб внутрь бросаю. а обратно они выпрыгнуть не могут
Коронавирус - всем положено сидеть дома))))
А если серьезно, то всегда они лезли в дома в поисках еды.
Холодно, наверное. Вот и лезут.
Мария Горголя
Совсем не холодно! Для их шерсти)) видимо знак, что зима будет холодной!
Мыши в дом - к холодной зиме!
налови и пожарь. экономия
20 год вообще тут не при чем - всегда так было. А та, что в форточку выкинул, скоро обратно придет. Мышеловки нужны.
Мария Горголя
Так она сразу в сторону дома махнула! В шоке след на снегу от кошачей лапы за нору приняла)) нырнула...
Был похожий случай, после клея выкинул на дорогу.. так её нашёл около дома! Вернулась, по шороху в траве увидел..
Эволюционируют
Любишь природу? Вот и она тебя любит и пришла в гости.
Жрать хотят. И погреться
Видимо, год неурожайный у них. Зима только началась, а они уже без запасов
У меня мои кошки уничтожили на большом радиусе всех крыс, мышей, землероек. До кошек каждый год весь сад был в норах, кусты к весне погрызены
Мария Горголя
Эта отпущенная, через 2 дня попалась в ловушку! Самая удачная, бутыль с водой и шелуха подсолнечника!
Да, нет, всегда полевки лезли когда зима теплая была. У нас был случай, когда в подполе война произошла между нашими и пришедшими, вот шуму то было. Коты на чердаке прятались, не вмешивались.
Мария Горголя
Целый день какаято хвостатая отчаянно пол грызла! Купил в магазине семена 0.5 нашатыря)) война!