Загородная жизнь

Какой еще пол в доме можно сделать на таком фундаменте?

Кроме деревянного. Какой сделать лучше? чтоб можно было на нем положить керамическую половую плитку
6етонный
Denis К
Лучший ответ
Анастасия Швалева Каким образом?
Denis К поставить плиты перекрытия
Зачем? Дерево-самый экологичный материал.
И тепло держит отлично, по сравнению с бетонными всякими перделками.
Клади половую доску.
Анастасия Швалева Возможно. но как потом на доску положить керам. плитку?
Делаете деревянный пол на лагах, потом стелится ЦСП и на нее плитка
S2
Stas 228
в деревянном доме и пол деревянный. а на деревянный уж кладите какое хотите покрытие. хоть плитка, хоть ламинад, хоть паркет, хоть просто окраска
Бетоний под ванну, остальное дерево.
Сперва делаете "черновой" пол, а уж потом - "чистовой". Только нагрузку уточните.
Эдварт Элрик
Анастасия Швалева Мой вопрос о черновом поле! И чтоб потом плитку на него уложить
У меня деревенский дом-пятистенок 1911 года рождения. На месте снесенной русской печки выгородили санузел. Провели еще одну трубу на крышу, чтоб не было влажно. На полы (доски 8 см толщиной) положили фанеру 2 см. Потом гидроизоляцию. Потом кафель. Потом эпоксидную затирку. В кухне на те же самые деревянные полы положили листы ГВЛ, 2 слоя, потому что там стоит АОГВ. На ГВЛ положили плитку (керамогранит) на плиточный клей, затирка обычная. Под домом подвал глубиной 1,5 м. Было это в 2016 году. Полет нормальный.
Так что думаю, делайте обычные полы на свои винтовые сваи, главное чтоб полы хорошо держали тепло и не прогибались, ибо от гуляющих досок плитка будет лопаться.
Вообще же я плохо отношусь к винтовым сваям, ибо думаю, что со временем они будут гулять по грунту в разных направлениях и лопать двери, окна и прочие части дома. Скупой платит дважды.
Максим Bars
Традиционное перекрытие для каркасника--->В качестве "черного"пола ОСП толщиной от 25 мм. --->На ОСП стелить "Кнауф Суперпол"--->Плитка или керамогранит.
Балки перекрытия в местах укладки плитки желательно усилить. А вообще, что то посоветовать можно только изучив проект дома.
Это фундамент под каркасник. Делайте в соответствии с проектом и не парьтесь.
Валоха Сергеич
Это фундамент для лёгкого дома.... а напольные покрытия есть лучше керамической плитки.. Есть технологии для укладывания плитки на любое основание.. если уж так хочется
Анастасия Швалева На деревянный пол можно?
Александр Кузюр слышать мало ..в этом надо разбираться не на уровне обывателя.
Всегда считал, что сначала делается проект, потом строится дом.
Здесь наоборот: начали строить, уже фундамент "завинтили", теперь начинают думать, как же на этот фундамент плиточный пол припердолить?
Ну сделайте опалубку снизу, навяжите арматуры, замонолитьте - будет вам бетонное основание для плитки.
Vladimir Fomin
Полусухая стяжка пола ваш вариант. Сохнет за сутки, неделю закрепляется. Тем более в частном доме. Другие смысла не имеет рассматривать варианты, так как этот самый оптимальный. Но это ваш вариант, если вы не из дерева будете дом ставить. Хотя у нас в Калуге  https://md-stroi.ru/ умудрялись и в деревянном сделать качественную. Просто за такое меньше кто берётся. Там подготовка при заливке посложнее чуток и нюансы свои есть. Бывает и на деревянные полы даже стяжку заливают полусухую. А с досками вы ещё лет через 5 помучаетесь, если сейчас положите и неправильно их обработаете и укладёте.
Ольга Зуева
Стяжка, бетон под плитку вариант. А деревянная основа - это геморрой для укладки плитки.
Елена Волкова
А где перекрытия? Или ты на железках жить собрался?
Инна Львова
Да в целом любой, главное гидроизоляцию норм сделать.
Мира Мирная
Это ещё даже не фундамент у вас, если что. Вот как зальют так и будет фундамент =)))
я бы вам посоветовал сделать гранитный пол а чтобы положить на него плитку обратитесь к специалистам по выравниванию гранитных полов таким как https://polirovkamramora.ru/#price