Загородная жизнь

Расположения реле давления

Возик такой вопрос. Ранее система водоснабженич работала на насосе водолей( высота подъема воды 35 метровму данной модели), сегодня пробурили скваживу и поставили насос мощнее( 65 метров подъем воды). Вечер, все собрал, подключил, и момент истины, запустили везде воздух выпустил, закрыл краны, и реле сошла с в ума, включает и выключает насрс очень быстро. Так вот реле стоит на кухне под мойкой а гидроакумтор находитсч в банне. Из-за чего может быть такая ситуация?
Реле отключающее по давлению срабатывает на отключение при превышении настроенного давления. По сути поставили насос в 2 раза мощнее. Перенастрой реле. Ведь мощность и давление в системе увеличилось. Соответственно и реле нужно настроить на более высокое давление отключения.
Айбек Нарбаев
Лучший ответ
Есть хорошее правило - делать магистральную разводку приличным сечением, чтобы не иметь потерь давления при большом расходе. Если от колодца до ГА и далее, проложена труба с сечением хотя бы в дюйм, то проблем быть не должно. А если Вы навертели тоненькими трубочками с кучей уголков, то надо смотреть всю топологию и искать проблемные места.
Маргарита Пан
На трубе до бани работает закон
... Пуаёзеля.
Видисо труба тонковата для нового насоса.
Ставь ГА ближе к насосу. Добавь ещё один ГА поменьше. Увельчь верхнее давление у реле.
Или, просто сдох ГА.
Yuliya Lapeyko
Ты бы еще ГА унёс за три километра. Вешай РД в непосредственной близости к ГА или вообще на нём.
Людмила Гринина А РД ничего не будет если он будет находится в бане?
Маргарита Пан У меня реле стоит в колодце, а ГА на самом конце линии ХВС, в доме на втором этаже. И прекрасно работает. Если магистраль нигде не заужать, а проложить всё трубой Д32, например, то разницы не будет по гидравлике. Или у Вас есть опыт, доказывающий обратное?
Га не работает
Маловат гидроаккумулятор для более мощного насоса.
На насосной станции реле ведёт себя так в случае, если ГА не работает: нет давления воздуха или, если в другом здании, замёрзла труба. Если меняли насос, труба к ГА может быть заполнена воздухом (с таким не встречался, как будет проявляться, не знаю). Можно временно подключить другой ГА рядом с реле.
Ольга Благова
посмотри обратный клапан
Вам нужно хорошее реле - a-k-c.su/catalog/WAGO/Relay __9 Socket
Utkir Murodov