Загородная жизнь
Вопрос тем, кто сейчас строится или собирается и изучает вопрос. Стройматериалы начали дешеветь? Смотрю, дерево уже...
...немного, но уверено пошло вниз. А как там с блоками, осб, кгл, цементом и тп?
чего там дешеветь может с несущевствующим курсом валют? доллар давно за 200
дерево надо зимой брать.щас ещё можно а дальше пойдёт такое сырьё....
растет все а не дешевеет
Сергей Киндин
доски обрезные в пик доходили до 25т за куб, а сейчас 15-16
Если и подешевеет то не на много . Брать надо сейчас , летом спрос будет больше
Смотрела видео. Где можете сами вырубить делянку, официально или купить готовый брус. Почитайте новый закон, про строительство дома и построек. Там много инфы нужной. Удачи.
Люди уже закупились по высоким ценам и им надо это купленное распродать. Они не могут распродавать это себе в убыток. Щас дорогое распродадут и закупятся по нормальным ценам. Я голосую рублем - дорогое не покупаю (а куда они его распродадут меня не колышет. Пусть опускают цены себе в убыток, значит, в надежде на будущую выгоду).
Никто цены не опускает. Это и есть сучья экономика, а не капитализм (при котором мы никогда не жили!).
Не помню чтобы у нас что-то дешеветь начинало)) задранные цены обычно так и остаются
Сергей Киндин
Осб в пик пандемии было по 2800 за 9мм. А потом упало ниже тысячи.
Курс сейчас ниже чем был до этой всей котовасии.Я думаю будет всё дешеветь,время нужно
Если что и подешевеет,то не в разы,а на какие-то ничего не значащие проценты..
И если эта копеечная разница так существенна,то нет смысла и начинать. На стройке постоянно возникают непредвиденные расходы.
Цены не поползут вниз , во всяком случае сильно (в ближайшее время). Так как логистика сейчас та ещё песня
Сергей Киндин
Так это всё у нас делают. Какая логистика?
Евгения Середкина
Какая-то продукция подешевеет, но то где есть зависимость производства от импорта , очень вряд ли или совсем немного .