Загородная жизнь

Вопрос тем, кто сейчас строится или собирается и изучает вопрос. Стройматериалы начали дешеветь? Смотрю, дерево уже...

...немного, но уверено пошло вниз. А как там с блоками, осб, кгл, цементом и тп?
Сергей Киндин
чего там дешеветь может с несущевствующим курсом валют? доллар давно за 200
Бекторе Иманалиев
Лучший ответ
Сергей Киндин доллар 74 и с заврашнего дня разрешили бакам продавать налик.
Вы в какой стране живёте? Зачем троллите? какие 200?
Евгений Баксович то есть китайцы в убыток себе торгуют?
Алексей Чернаков Алёша, ты идиот?
Андрей Курисёв Ты у Байдена купил по 200?
дерево надо зимой брать.щас ещё можно а дальше пойдёт такое сырьё....
Юлия Беляева
растет все а не дешевеет
Серёжа Пешков
Сергей Киндин доски обрезные в пик доходили до 25т за куб, а сейчас 15-16
Если и подешевеет то не на много . Брать надо сейчас , летом спрос будет больше
Смотрела видео. Где можете сами вырубить делянку, официально или купить готовый брус. Почитайте новый закон, про строительство дома и построек. Там много инфы нужной. Удачи.
Сергей Предеев
Люди уже закупились по высоким ценам и им надо это купленное распродать. Они не могут распродавать это себе в убыток. Щас дорогое распродадут и закупятся по нормальным ценам. Я голосую рублем - дорогое не покупаю (а куда они его распродадут меня не колышет. Пусть опускают цены себе в убыток, значит, в надежде на будущую выгоду).
А=
Анюта =))
Никто цены не опускает. Это и есть сучья экономика, а не капитализм (при котором мы никогда не жили!).
Не помню чтобы у нас что-то дешеветь начинало)) задранные цены обычно так и остаются
Анна Сергеевна
Сергей Киндин Осб в пик пандемии было по 2800 за 9мм. А потом упало ниже тысячи.
Курс сейчас ниже чем был до этой всей котовасии.Я думаю будет всё дешеветь,время нужно
Если что и подешевеет,то не в разы,а на какие-то ничего не значащие проценты..
И если эта копеечная разница так существенна,то нет смысла и начинать. На стройке постоянно возникают непредвиденные расходы.
Цены не поползут вниз , во всяком случае сильно (в ближайшее время). Так как логистика сейчас та ещё песня
Сергей Киндин Так это всё у нас делают. Какая логистика?
Евгения Середкина Какая-то продукция подешевеет, но то где есть зависимость производства от импорта , очень вряд ли или совсем немного .