Загородная жизнь

Работа с болгаркой д 150 мм

как безопасно разрезать трубу в доме под потолком чтоб не учинить пожар ????
Если есть место ,то можно перепилить лобзиком. Полотна по металлу к нему продаются.
Шынар Сисенгалиева
Лучший ответ
если потолок не натяжной то гореть нечему
Антон Байнов
попросить это сделать того, кто имеет опыт работы с болгаркой. Зажечь ей что-то - надо очень постараться. А вот сломать или изрезаться - элементарно.
Юлька Леонова
Мне кажется, что с ЦЫГАНКОЙ РАБОТАТЬ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ, НЕЖЕЛИ С БОЛГАРКОЙ
Аяжан Масенова
Взять в аренду сабельную пилу и купить полотно по металлу,а то,не дай Бог,"болгарочный"диск тебе в череп воткнётся.Даже я бы не решился резать болгаркой,под потолком,трубу которая находится в напряжении.
Алекс Беседин
Там опасность не столько в пожаре,сколько в неудобном положении. Встать надёжно вряд-ли возможно, диск может закусить и покоцаешь физиономию. Или писданешься.
Женя Дёмина
Главное- чтобы ветоши не было или сена, остальное не загорится.даже газовые трубы режут под давлением, и ничего не горит.( Я сам охренел, когда первый раз увидел)
Бензином облей все там, будет сыро и не зажгется ничего
Anathema Х
Я думаю, что в этом случае я бы удостоверился, что область вокруг трубы, которую вы пытаетесь разрезать, не содержит каких-либо легковоспламеняющихся материалов или жидкостей, а также убедитесь, что нет источников огня или тепла, таких как зажженная свеча или сварка. оборудования, чтобы исключить возгорание в помещении, в котором вы будете работать с режущим инструментом. Я бы также посоветовал вам убедиться, что вы носите защитные очки и наушники, чтобы защитить ваши глаза и уши от любых потенциально вредных частиц, которые могут быть выпущены из трубы, которую вы пытаетесь разрезать.
Настя Александрова Лучше и не скажешь!
с ведром воды
Татьяна Ticiana
В этих искрах очень мало тепловой энергии, так что от нее только ветошь загорается, сухая. Или кучи пыли.
Ну такие вещи надо убрать. Либо облить водой. И поставь кастрюлю с водой, в случае чего зальешь.

Главное следите, чтобы труба своим весом не зажала диск. И сильно не давите, болгарку нужно слегка прижимать. В остальном - вообще ничего опасного