Загородная жизнь
Как вы относитесь к жизни в СНТ на постоянной основе
если нормальный благоустроенный дом, наличие авто, реально по расстоянию от города - то вполне реально .В нашем СНТ многие так живут (до 50 км от Питера), даже имея квартиру в городе..и даже на работу ездят ежедневно
Зимой холодно и света нет
Елена Полей
Свет есть
Знакомый жаловался, что зимой заметает так, что три дня выехать не мог.
Положительно, если дом со всему удобствами, круглый год есть водопровод. Чистят дороги- это уже за счет садоводов. Но суммы.....
Короче "за" руками и ногами, лишь бы денег хватило на оплату всего.
Отрицательно, я бы не смогла.
Зависит от многих факторов: как близко к городу, какие дороги, поедет ли туда скорая, как подаются свет и вода, нормальное ли руководство... У нас во многих СНТ в пригороде люди живут на постоянной основе
СНТ разные есть .Я с балкона вижу сады в которых хорошие дома построены и люди живут ,в черте города.
СНТ, это дача, так к этому и надо относится. Для проживания созданы города.
Natasha Dashkovskay
ибо основной минус ТСН - большие проблемы с коммунальной инженерией, особенно со светом.
Нормально в той степени, в которой это поселение приспособлено к подобному режиму эксплуатации.
Если придется после каждого снегопада самому прорубать дорогу от въезда всю свою улицу, 7де больше никто не живет, то отрицательно.
А если вода и прочие блага, включая возможность вызова скорой без роторного снегоочистителя вместо переднего бампера возможна, то почему бы и не жить, коли естьтакое желание)))
Соизмеряйте реальные хотелки с возможностями.
Удачи.
у нас в СНТ членов около 150, так четверть проживает и топят электричеством свои дома,дороги чистят трактор,даже я на легковушке спокойно проезжаю,думаю что скоро газифицируют и тогда там будет житуха не хуже, чем в обычном сельском поселении
положительно
Нормально отношусь .
Спокойно. Через дорогу снт и люди там живут. Газа никогда не будет- они в зоне аэропорта. Но это реальный шанс из глухой деревни переехать в город.
у меня в снт,только газа и воды нет,остальное все под боком и пятерочка,и платформа электричек,и дороги чистят.живи и радуйся если деньги на отопление есть