Загородная жизнь

Может ли в подушках завестись какая-нибудь кусачая живность?

Не пойму, кто меня кусает, как приезжаю на дачу, после ночи у меня на руках какие-то укусы, которые чешутся. Подушки перезимовали и были просушены на солнце.
Андрей Ященко
Клопы. Могут ещё комнатные рыжие муравьи. Кровать надо перевернуть и осмотреть щели, складки. Это лучше делать после сна рано утром, когда клопы жирненькие, сытые и далеко не прячутся. На белье или матрасе могут быть черные точки, это их экскрименты. Муравьев легко обнаружить, рассыпав с сита муку у ножек кровати и найти их дорожки, тогда нужно только уничтожить гнезда. Если клопы обнаружились, то всю кровать прошпарить с горячим паром на максимуме, уделяя особое внимание щелям и складкам, рядом с кроватью плинтуса, щели. Они далеко от еды не прячутся. В основном под кроватью, если лицо часто кусают, то и надо смотреть Под в том месте. На даче, если нет кошек, заходящих на ночевку в дом, то можно термоядерную отраву использовать. Закрыть наглухо окна, проветриваемые щели и обработать всё, но матрас и вещи могут пропахнуть отравой. Вещи можно прошпарить паром и герметично в пакет, а матрас-подушки с паром хорошенько и убрать на время подальше из дома. И так оставить на недельку. Потом ещё раз через дней 10 с паром и отравой, как вылупятся новые кладки примерно.
Natalia Kurocka
Лучший ответ
Андрей Ященко все перетряхнула, никого не обнаружила, белье чистое, кошки спят вместе со мной, но у них блох нет. грешу на паука, может, пока сплю, он спускается и тихой сапой сосет кровь
Natalia Kurocka *горячим паром
клопы постельные
Купил пароочиститель. И прошлись по кровати.
2 раза процедуру проводили. Избавились от клопов.
Людмила Зудина
Это верно. Есть такие кусачие ,как клопы .Специально есть средство от клопов. Можно побрызгать и они все уничтожится
Diana Beloysova
Чупакабра может быть
Алла Хлопова
Постельные клопы могут быть. Обследуйте внимательно подушки и кровать.
Да , спокойно, если голову не мыть , ниче не стирать , да и темболее на даче
Татьяна Сизён
Татьяна Сизён Скорее всего клопы
клопы
Наверно
Вши если на голове! Муравьи если на руке
конечно могут ! попробуйте постельное белье постирать и при высыхание засунуть в морозилку , нам помогло !