Вышел на пенсию, подумываю бросить город и уехать в деревню жить
Пенсия большая плюс дети помогают деньгами
Хочется деревянную избу с печкой
Но чтоб ежедневно не работать на участке 24/7
Дрова чтоб купить
Еду в магазине купить
А сам бы на рыбалку ходить
За компьютером сидеть
Загородная жизнь
Какого жить зимой в деревне пенсионеру?
Если удосужитесь выбрать жильё, приспособленное к зимней эксплуатации без танцев с бубнами - можно и пожить.
У меня соседка по деревне одна до 93 лет прожила.
Дети приезжали периодически, помогали. А бабушка до пенсии была сугубо городская)))
При наличии приличной пенсии можно в помощь печке электрическое отопление замутить.
Хорошо подготовленный к зимовке дом по деревенским тарифам не будет разорением с двухтопливным отоплением.
А если будет газ - то вообще, живи да радуйся)))
Удачи.
Вполне себе приемлемо,если есть нормальная печка с лежанкой.
Доступ к воде и к магазину.
А если ещё есть и баня-ваще красота.
А если ещё и интернет-то жизнь удалась.
Доступ к воде и к магазину.
А если ещё есть и баня-ваще красота.
А если ещё и интернет-то жизнь удалась.
Даурен Каипов
Я так понял он это ещё не построил
Б. P.
Зачем строить, купить готовое. В деревнях вдали от городов цены низкие на избы
Если пенсия большая-платите работникам. Все сделают. А в доме есть канализация, водопровод, вода горячая? Можно подключить стиральную машину? Есть душевая кабина? Полы с подогревом? Окна пластиковые? Спасибо
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги .Готовить , воду носить в ведрах, дорожки чистить , дрова рубить , продуктами затавариваться . У меня родители жили две зимы в деревне . Правда , они выкармливали 2-х хряков , 60 кролей , 15 кур . Особого счастья не испытали .
КакОго хрена или каковО? Зимой, как минимум, придётся снег чистить около дома. А возможно, и не только около дома - чтобы до магазина дойти.
Если средства позволяют, то почему бы нет...
Примерно вооооот такого!
БОМЖИ внесут какое-никакое РАЗНООБРАЗИЕ
Не ищи на свою ж. приключений. Села стремительно пустеют, значит, ничего особо хорошего там нет.
Нахрена нужно сидеть за компьютером в деревне? На диване лежать удобнее в
... доме престарелых.
У меня тётка туда сбежала. Там и рыбалка за забором и лес с грибами и контингент по... развитию.
... доме престарелых.
Зимою забираюсь на лежанку:
Целительны печные кирпичи,
И снова бодрый духом спозаранку...
Не проживёшь в деревне без печи!
Удачи!
Целительны печные кирпичи,
И снова бодрый духом спозаранку...
Не проживёшь в деревне без печи!
Удачи!
Наверное там нет ничего из того что вы хотите ,это не элита на рублевке ,или где нибудь у озера
Ну коси траву и не вырашивай огород. В чем проблема то ?
Сегодня есть пенсионэры, сидящие за компутером и попивающие ароматные соки вперемежку с гавайскими сигарами!) ?
А, дети........дети вас долго содержать не станут. Им давно нужно определиться: либо туда, либо вниз на глубину 2 метра.
Если никогда не жил, то не сможешь вот прям совсем в деревне. Нужен переходной вариант в виде коттеджа квадрат на 150 в пригороде и земли соток 15, не больше.
Все коммуникации городские.
Б. P.
А зачем мне 150 квадратов одному?
Мне 1 комната хватит с печкой
Офигенново!
Тебе, дурню, до пенсии как раком до луны. И доживешь ли, большой вопрос.
Реально.
Это прям мечта, а не пенсия...
Если так все на самом деле, то вперёд
.
Если так все на самом деле, то вперёд
.
Не знаю
Только надо деревню выбрать, чтобы:
- Асфальт и освещение было
- Чистили снег и вывозили мусор (+быть в пешей доступности от контейнеров)
- Централизованное водоснабжение
- Газ
- С магазином
- Недалеко от города
- Автобус
Плохая идея. На старость лет одному в деревне жить.
Губы расскатал
В деревне чистый воздух!