Загородная жизнь

А как вы на даче решаете проблему стирки?

Именно на даче, а не в коттеджном поселке. Мелкие вещи, ясно, можно и руками простирнуть, а постельное белье и банные полотенца?
У меня на даче чугунные ванны (на помойках собирали) Одна как дек бассейн а в другой белье стираю Замочил а потом положил на решетку и поливай из шланга На солнышке белье очень свежее получается.
Алпамыс
Лучший ответ
Я вообще все вожу домой, благо близко))
Ирина Чехова
У кого на даче есть водопровод - проблему полегче решить. А у меня колодец и насос не каждый день даже туда опускаем. Ведрами достаю воду. Так тоже бывает, кто не знает :-)))
Крупное постельное белье отправляю домой с теми, кто приезжает меня навещать. Потом привозят обратно. А отальное разное стираю очень просто. Ставлю в тазах воду на солнце, она нагревается прекрасно, чаще мылом.. . Воду выношу далеко от участка в ведрах за несколько раз. Раньше, когда помоложе была, любила на речке стирать. Но теперь уже тащить мокрое белье не хочется обратно, да и речку жалко засорять химией. Есть у меня и Малютка старенькая там. Но не люблю ее доставать, После того, как дома появились Автоматы - на работу Малютки и Лилии смотреть даже смешно. Мои руки справляются лучше пока что!! ! :-))))))
Мелкие стираю на даче, а постельное бельё и что-то крупное отвожу домой.
M.
Maysen .
Я иду на речку и купаюсь прямо в одежде....
Исмаил Агаев
Маманя все в бане замачивает, а потом стирает. )))
Андрей Бахарев
забираю домой и стираю, но еще есть старая активаторная машинка на даче, тоже иногда пользуемся
Эльбрус Омаров
Всё собираем и домой. Там в LG - готово. Есть машинка и на даче. Но там никто не собирается стирать.
у нас на даче еще дед построил что-то вроде баньки. у нее на крыше 2 больших бака, а внутри смеситель. подключаем машинку "лилия" и стираем. а мелкие вещи руками под краном. все лето живем на даче.
Домой вожу.
Можно ультратон попробовать, если есть электричество, или кипятить. Но лучше домой в "автомат" засунуть
Домой возим стирать.
На даче стараюсь не загрязнять почву. Стиральную машину можно приобрести и на дачу, но пользование химически активными порошками и слив - недопустимы! Поэтому стираю только мылом. Крупные вещи складываю в мешки до городской стирки. А если бы была централизованная канализация, как в коттеджных поселках, тогда - другое дело.
Никогда не замарачиваюсь с этим всё везу в город и стираю на машине. Барахла столько, что стирать на даче нет необходимости. Считаю делать это не рационально...
Ольга Осянина
домой-в автомат!
Мелочь-в Малютке, постельное-домой.
Serik Ahmezhanov
ну у нас вятка автомат малютка! вы наверное не знаете такое
Анастасия Шапкарина Ну де уж нам, наивным сибирским девушкам. мы только с медведями, что у нас по улицм бродят, знакомы. А стиральные машины и в глаза не видели. А что это такое?
Эрнест Минасян Татьяна, вы шутите? Эта машина - сейчас раритет просто. Такие не выпускают. А в 80-е - такую считалось счастьем приобрести!
Талант Джанбеков Я шесть лет назад такую покупала. Хотите сказать за эти годы произодство прекратили?
Арман Жексембаев Для вашей Чудо-Вятки - автомата, небось, водопровод нужен? А у меня, например, колодец во дворе. Даже насос не всегда туда вставляем. Просто ведрами тягаем... Вот такое натуральное хозяйство. Был бы водопровод- можно было бы и АвтоматКрупный :-))) поставить.
Обычно кто -то приезжает к нам на дачу. Отдаем нам стирают и привозят обратно!
Стиральная машина "малютка"
все, сняли собрали, отвезли домой, постирали, вынули. погладили, и снова на дчу на прежнии места=)оО как=)
Никак... Хочу грязная как свинья))))))))))))))))))) Ахахахахха.. =))Хехе) )
Шутка.. .
Ну в общем то пытаюсь не испачкаться)))