Уголовное право

если пропали показания....

..что делать, если во время расследования уголовного дела пропали первоначальные показания? дело в том, что я сама лично видела и читала эти показания, а сейчас они пропали...
Обычная заурядная ситуация - бадяжат - фабрикуют дело. Я документально закрепил доказательства фальсификации доказательств по уголовному делу, подлоги и ни чего, проверки сделанных мной сообщений о преступлениях я так и не добился.. .

Обжалуйте, пытайтес бороться, только насколько я понимаю, доказать что в деле подменены показания Вы не сможете. Тем не менее, сообщайте об исчезновении док-в в прокуратуру или СК, смотря кем проводится расследование.... А Вам или не ответят вовсе, или ответят "Ваше обращение рассмотрено. . /.../ "всё" законно и обосновано, в полном соответствии с действующим законодательством.
Извлеките урок - каждый следователь - это преступник, вне зависимости от его личных качеств. Он может быть приятным в общении и глубоко симпатичным человеком, но работая следователем он не может не совершать преступления.. . Правоохранительные органы ныне занимаются почти исключительно преступной деятельностью.
Ольга Брусникина
Лучший ответ
Evgenikа L. Респект
Leon Старков "Извлеките урок - каждый следователь - это преступник, вне зависимости от его личных качеств. Он может быть приятным в общении и глубоко симпатичным человеком, но работая следователем он не может не совершать преступления... Правоохранительные органы ныне занимаются почти исключительно преступной деятельностью."

- Не пора бы народу восстать...
Вам это приснилось, вот что Вам скажут.
Evgenikа L.
Кто Вы по делу? Могли видеть только свои сбственные показания. Пропасть они не могли.
либо смиритьс, либо отстаивать свою правоту.
На нет и суда нет! "следапут" скушал! голодный был, однако!
Aни Мшецян
Судя по всему Вы не сможете доказать наличие этих показаний, чтоб доказать, что они были необходимо, чтоб сам кто эти показания давал, обратил внимание на отсутствие в деле ранее им данных показаний, мож и найдут, хотя мало вероятно, "хорошие" показания редко пропадают