Уголовное право
Как отказаться отгружать со склада товар,на который нет сертификата качества? Заставляют отгружать. Ответственность моя?
Ответственность по сделке несет юридическое лицо. Это гражданское законодатльство. Вы исполняете свои функциональные обязанности. Если Вы откажетесь, это будет расценено со стороны работодателя как неисполнение должносных обязанностей, и повлечет дисциплинарную ответственность. За любые действия работника несет ответственность работодатель. Это уже трудово право. Если Вам в обязанности вменили отгружать, отгружайте, отсутствует сертификат.. . ну и ...Вы же не можете знать с какой целью приобретается такой товар. Так что не заморачивайтесь и отгружайте. Ответственность за это у Вас не возникает.
Анастасия Мельникова
отказ отгружать товар, на который нет сертификата, - неисполнение моих труд, обязанностей? а если этим товаром будет причинен вред здоровью третьим лицам? кто ответит?
Прояви принципиальность! Лучше уйти с читыми руками и гордо поднятой головой, чем с опущенной головой и в наручниках!
Анастасия Мельникова
как грамотно проявить принципиальность? откажусь отгружать - невыполнение мной трудовых обязанностей
необходимо знать кем ты работаешь и что означает "отгружать"
Анастасия Мельникова
кладовщик
Если заставляют - значит не вы главный фигурант в сделке по купле и продаже товара. Вы - промежуточное, испольнителское звено, КООРОЕ ОБЯЗАНО ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ РУКОВОДСТВА, В ТОМ ЧИСЛЕ И УСТНЫЕ, СВЯЗАННЫЕ С РАБОТОЙ. Отгружать - тоже ваша работа, так что выполняйте распоряжения по отгрузке и доверьтесь нести отвественность по этому вопросу вашему начальнику.
Анастасия Мельникова
как правило отвечает стрелочник, коим я не хочу стать
Только твоя в полной мере. Если есть сомнения, то лучше вообще уходи оттуда.
Анастасия Мельникова
как мотивировать отказ, но остаться работать?
Ответственность того кто ставит роспись в документах, а так это проблемы фирмы..
Анастасия Мельникова
отпуск на сторону оформляется накладной, ставлю подпись я - кладовщик
Это смотря кем ты работаешь.
Анастасия Мельникова
кладовщик
вам не нужно бояться что нет сертификата качества, ответственность полностью ложится на вашего работодателя... за некачественный товар... объект для разработки ОБЭПников и налоговой...