Уголовное право

Ездили за коноплей, и нас приняли мусора.. че будет???

Приняли с полным рюкзаком, но в отделении договорился заплатил, и сделали так что взяли всего грамм 100 травы.. И вот кто знает скажите, реально штрафом отделаться или же попал? Поможет ли гос адвокат или же нанять платного??? Плизз кто че знает помогите(((Припаяли 228 ч1, есть ли тут условный срок, если кто знает какую информацию отпишитесь((
Квалификации меньше чем ч. 1 ст. 228 УК РФ быть не может, по этой статье возбудили дело. Теперь главное для Вас, чтобы вес изъятого наркотического средства не превысил тех самых 100 гр. , иначе речь будет идти уже об особо крупном размере и ч. 2 ст. 228 УК РФ - от 3до 10 лет. Все зависит от экспертизы. С таким делом справится и адвокат по назначению, как Вы называете, госудатсвенный. Ваша задача собрать положительные характеристики и никуда больше не вляпаться. Если не работаете и не учитесь, "устройтесь", чтобы быть лицом социально обустроенным. В таком случае условное наказание гораздо вероятней
Инна Бачкала
Лучший ответ
отдай им коноплю, не будет ничего ))
Уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) . Наказание предусматривает до 3-х лет лишения свободы.
Почитай здесь о реальном судебном деле:
http://www.criminallaw.ru/case/228-1-4.htm
(Учитывая положительный характеризующий материал, а так же смягчающие обстоятельства, суд вынес наказание в виде 1 года лишения свободы с отсрочкой на 1 год (1год условно). )

Короче обзаводись положительными характеристиками с места работы, от знакомых и т. д.
А вообще-то брось ты эту "дурь", судимость уже посчти заработал. Оно тебе это надо?
ЕСЛИ ВЗЯТКУ БЕРУТ! то дело они вообще должны закрыть! они тебя просто обманули!! ! смотри, лучше адвоката найми!!!!
Darkhan Bari'ev