Уголовное право

Люди! Что делать? (((Где справедливость?

Islam Sadykov
оспорить постановление суда в вышестоящем суде и обратится с жалобой к прокурору. на счет иска . Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору
вы могли предоставить необходимы документы на судебном заседании .или по новой подайте иск. можно по новой подать иск и оспорить в вышестоящем суде постановление суда и жалоба прокурору. вообще в иске указать надо суть нарушеных прав а суд должен уточнить обстоятельсва дела и правильно применить закон. а прокурор должен уже в своем протесте на постановление суда ссылаться на нормативно правовые акты. вы в своем иске не обязаны на них ссылаться
Гульсум Калиева
Лучший ответ
В своём исковом заявлении попросите восстановить вас в сроках, так как по независящим от вас причинам дело не рассматривалось в положенные сроки. И приложите старые иски, когда вы их подавали, они должны были регистрироваться, и на них должна стоять дата, которая докажет, что вы подавали иск вовремя, если ещё есть доказательства того, что вы описали, тоже приложите. И ещё:
1. Что бы грамотно составить все эти иски и ходатайства лучше всё-таки обратиться к адвокату.
2. Искать справедливость в суде - дело в принципе ненадёжное, это я убедилась на собственном опыте.
Где это такие суды ещё есть.

Если заявление Вами подано в срок, по этим основаниям в иске вам не может быть отказано.

Заявление оставляется без движения для представления требуемых судом документов.
Этот срок никак не может быть ни связан, ни увязан со сроками обращения в суд. Вы что-то неправильно поняли.

"Я выслала необходимые документы, но по независящим от меня обстоятельствам, они попали к другому судье. Тем временем срок 3 месяца" ( думаю, что это не так. как Вы пишите) .

Наверное, Вы предоставли документы, пропустив срок, указанный в определении об оставлении заявления без дивжения.
Что там происходит сейчас с Вашим иском понять трудно.

В случае пропуска срока, назначенного судом, исковое заявление, действительно, может быть оставлено без рассмотрения, даже если оно подано в срок, установленный для его подачи.
Определение подлежит обжалованию, равно, как и решение, если оно будет вынесено.
Аманкул Nurik
Попросите востановить срок тк он пропущен по уважительной причине.
Вам лучше обратиться с этим вопросом в категорию трудовое право или гражданское паво
Аббос Курбонов
В стране кризис вы не одна кто в такой ситуации! увольняли многих вообще без гроша за спиной и замен того что бы бегать по судам они работу искали потому что работодатель ничего вам не должен если в частной фирме работаете, а если на гос то только пособие на 3и месяца выплачивается
Я не поняла. О чём Вы просите суд? Если о восстановлении на работе, так срок подачи заявления не 3 месяца, а 1 месяц. Если просите только лишь взыскания денежного расчёта. связанного с увольнением. так срок 3 года.
Вероятно инспекция обязала внести изменения в записи об увольнении ( по сокращению или ликвидации) и оплатитить зарплату за 2 месяца. Рекомендую обратиться к адвокату. Заключить с ким соглашение на ведение дела. Деньги. которые оплатите адвокату в случае выиграша дела будут взысканы с ответчика в Вашу пользу. Таким образом. Вы понесёте временные расходы. Но проследите. что бы адвокатом была выдана Вам квитанция б оплате и соглашение. В ходе рассмотрения дела заявите ходатайство (адвокат0 о возмещении суд. расходов.
Адвокат напишет заявление о признании пропуска срока по уважительной причине. При этом представьте судку все определения об оставлении без движения. Если они у Вас не сохранились. то заявите ходатайство об истребовании их из соответствующих судов. Удачи!!!
Ibraim Kataman
просто пока не собран полный пакет документов-дело оставляется без движения. Когда все все документы собраны, то дело открывается со дня подачи заявления, т. е. якобы вы в первый же день все документы принесли и отказать в проведении разбирательства не имеют права