Уголовное право
Где справедливость
Моего хорошего знакомого, возвращавшегося ночью с дискотеки с компанией друзей, на большой скорости сбила машина, да так что он отлетел метров на пять и лежал с кровью изо рта. Машина остановилась, от туда выкинули бутылку из под пива и она укатила дальше. Как выяснилось она принадлежала сыну высокопоставленного человека нашего городка. Этого падонка уже "отмазали", машина числится в угоне. Но где же справедливость. Есть почти 100% шансы того что этот человек не ответит по всей своей ответственности. Речь уже не идет о том что парня своего жалко, жалко что он совсем молод, ему нет и 20 лет, умный, красивый, молодой человек. Речь идет о том что это наглядный пример беззакония и безнравственности некоторых наших больших людей. Что делать, как привлечь к ответственности негодяя?
Вот когда происходит такое, знаешь что хочется сделать? Узнать кто это сделал, пойти к браткам, купить подпольно снайперскую винтовку и разнести этому скоту череп. Или встретить его где-нибудь на выходе из клуба вечерком и черепушку арматурой стряхнуть, чтобы всю оставшуюся жизнь пил через трубочку и слюни пускал до колен.
А справедливости ты не добьешься, как не пытайся...
нужно его декофенизировать, его родственников, знакомых и с кем он общался. это действует безотказно.
К сожалению, очень трудно добиться справедливости в нашей стране. Пишите жалобы в прокуратуру, президенту на сайте и везде, если точно уверены и знаете конкретного виновника. Может стоит нанять хорошего адвоката не из своего города.
Елена Бубнова
Вот именно, что им известна конкретная машина, а виновником может быть угонщик.
Журналисты, Следственный комитет прокуратуры и ФСБ
Обращаться в ген. прокуратуру, в СМИ и адвоката не местного нанимать (согласна с приведенным выше) . В прокуратуру субъекта обращаться бесполезно. А ген. прокуратура может проверить местные власти.
Негодяем и подонком вы называете человека лишь за то, что он сын высокопоставленного чиновника? Я правильно поняла? В вашем гневном монологе нет ни одного слова о том что это был он. Кто то сбил (кстати не ясно пострадал ли сбитый, у него только кровь шла) , кто т открыл, ыбросил бутылку и кто то уехал. И птом эта машина в угоне. Ваш вывод - "хозяина отмазали", является абсолютно ложным по законам логики.
Рита Баймурзина
Я в гневе?! Несомненно! Номер авто запомнили. Парень лежит при смерти при первоначальном осмотре обнаружены сильное сотрясение мозга, открытый перелом бедерной кости. Рубашка моего брата вся в крови от того что когда он на руках держал друга и кричал ему "дыши, Леша, дыши!" тот харкался кровью на него. Как вообще можете ставить под сомненье мой гнев!?