Уголовное право

Ждать ли справедливости?

Мою маму два месяца назад переехал автобус, следователь отказывает в возбуждении уголовного дела, после моих неоднократных писем в прокуратуру, губернатору и президенту, руководство пассажирки вдруг по какой то причине зашевелилось и начало почти что силком пихать мне деньги на лечение и почти что обязывает пойти к ним на встречу. Не знаю, добьюсь ли я суда или нет, но хочу справедливости. Посоветуйте, что же мне делать?
Я бы в вашей ситуации приняла бы деньги на лечение от руководства. От этого хоть какая-то польза будет. Сомневаюсь, что письма в прокуратуру и другие инстанции принесут результат, но то, что вы руководству кровь подпортили - это факт)) ) Вон как зашевелились) )

Кстати, а чего Вы ждете: справедливости или все-таки законности? Водитель, конечно виноват, но сомневаюсь, что он сделал это нарочно, к тому же нужно войти и в его в положение тоже.... Может у него семья, дети, а судимость (и уж тем более срок) может им сильно подпортить жизнь.
Caroline Safina
Лучший ответ
Раз отказали в возбуждении уголовного дела - может статься что водитель и не виноват? Кто из нас не перебегал дорогу там, где не положено, или на светофоре - зеленый уже не горит, а мы бежим?
Р)
Роза )))
По любому обратитесь к адвокату - специалисту по таким делам. Просто так шевелиться никто не будет. "Руководство пассажирки" - собственники автобуса и обязаны платить за причиненный вред в любом случае, даже если уголовное дело не будет возбуждено. Возможно они хитрят и хотят успокоить вас, заплатив гораздо меньшую сумму, чем вам полагается по закону. Деньги, которые вам дают берите, но, пока не посоветуетесь с адвокатом, не пишите в расписке, что ущерб возмещен вам полностью и претензий к ним не имеете.
Valera Kosimov
задайте себе вопрос- хотите ли вы этой справедливости? Если окажется что водитель не виноват, то в том и будет справедливость, но маме вашей от этой справедливости легче не станет.... а зашевелились руководители может потому, что просто хотят все решить по человечески.. . так что дело ваше, можете принять деньги на лечение, а можете ждать справедливости.... Еще, даже если водитель виноват, его осудят, но маму вашу лечить он не будет.... даже если суд определит его выплатить определенную сумму денег, то всего скорее деньги будут вычитаться из его заработка и в зависимости от его заработка требуемую судом сумму вы получите лет через 10 равными частями каждый месяц.... так что думайте, что важнее....
нет её
Vlad Sam