Уголовное право
Вопрос к юристам - могут ли страдающие от оргпреступности чиновников, милиционеров, прокуровров и судей миллионы граждан
защищать свои права, жизнь, благополучие и имущество способами, которые сейчас в УК не прописаны? Ибо судов нет, милиция нам только угрожает, отбирает деньги и расправлется с пострадавшими, если в отношении граждан УК НЕ действует? Можно ли совменстно устаривать акции от гражданскогь неповиновенитя до вышвыривания из кабинета урки-чинуши? Или еще чего? А может, пора , в условиях отсутсвия правоохранения и преступности по сговору там, где УК должны соблюдать, перписать закон, разрешить ношение гражданам оружия и расправу с вором или убийцей или угрожающим вымогателем на месте? Будет беспредел, скажете? А сейчас - ен беспреджел? Илит если ты госчиновник - убивать и обкрадывать, в том числе убивать измором, психотравмированием и обнищанием, можно, а если честно работающий гражданин - то нет? И. не странно ли, обвиняющих урок из госов неизмерио меньше, чем обвиненных честных граждан? Так кто ж нехорош - кто преступность плодит и свой карман незаконно на долджности набивает, или вымирающие честные трудяги, которых подавляющее большинство?
По правилам проекта нельзя устраивать дискуссии, так для этого существуют "форумы", блоги и. т. п
Вопрос к психиатрам...
Нас грабят и унижают только потому, что мы это позволяем. Я что-то не припомню ни одного митинга у зданий суда, где рассматривалось сфабрикованное дело против честного работяги и не помню ни одного погрома в прокуратуре, которая добросовестно сажает ментов за копеечные поборы и упорно не замечает милицейских начальников, ворующих миллионами.
Вот для таких как ты и тебе подобных и мне подобных созданы ОТДУШИНЫ, например интернет, службы одного окна, и пр. Чтобы ты здесь и там пар выпускал, а не шёл на баррикады....
вопрос не слишком уравновешанного человека.. .
Нельзя в такой форме обобщать судебно-прокурорскую систему. Если не нравится какое-либо действие (бездействие) чиновника, то всё..можно разрешить в судебном порядке. Если не устраивает и судебное решение, то.. есть Европейский суд, - никто не лишает права вас обращаться туда.
Почитайте бюллетень с решениями европейского суда - для общего развития. Там много интересного. Также принимаются и решения по жалобам российских граждан.
Править беспредел - это не решение создавшейся той или иной ситуации.
Если кто-то путает компетенции следственных органов, суда и прокуратуры, то... тут можно много говорить, а лучше... Маленький совет... немного больше постараться узнать об этом самостоятельно.
Можно ещё в жилетку поплакать
Германия - отличная страна! или иди жить в тайгу, нет чиновников, ментов одни медведи. свобода!
Вы ориентируйтесь на международные договоры, ратифицированные РФ - Всеобщая декларация прав человека, Европейская конвенция о защите прав и основных свобод и т. д. Там Вы найдете утешение. Однако сразу заключайте договор с адвокатом, а то на эти конвенции у нас плевать хотели.