Уголовное право
Вопрос к юристам,есть ли тут углоловные нарушения за которые могут привлеч?
В квартире установлены скрытые камеры наблюдения.Одна девушка побывавши в гостях увидела на компе съёмку скрытой камеры как она занималась сексом.просто камера в спальне направлена на сейф для оружия вмонтированный в стену рядом с кроватью и вся кровать тоже попадает в объектив камеры.Естественно никакого насилия небыло всё было обоюдно.Но девушка решила подать в суд за то что сделана запись и я её сделал что бы показать её мужу.Размещать в интернете это видео и мысли небыло и неразмещалось,да и камера стоит не для снятия интимных сцен,а наблюдения за сейфом проверяющие органы МВД об этом вкурсе.Есть в моих действиях нарушения какие нибуть и что может за это быть в суде?
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ч. 1 ст. 23 Конституции)
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица БЕЗ его СОГЛАСИЯ не допускаются. ( ст. 24 ).
Проблемы у Вас в связи с этим могут быть, для начала, в гражданского правом плане о защите чести и достоинства.
Вина Ваша, может быть, и неосторожная, но всё равно есть.
Так что, мадемуазель поступила очень тонко, молодец.
ничего Вам не будет, так как цель данной записи направлена на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица, а на охрану имущества, таким образом, отсутствует умысел на совершение какого-либо правонарушения
это вопросы нравственные а не уголовные
Не надо наивного из себя строить - "тогда бы я раскрыл бы систему". Ты использовал эту систему, а не захотел бы - не использовал.
для уголовного дела нет если факт распространения доказан друголй стороной не будет
ну если она подаст в суд, то муж ее точно узнает :)
В своей квартире по моему можно устанавливать камеры где угодно. А вот использование записи для шантажа, или ее опубликование влечет последствия.
каждый имеет право защищать свои права любым способом, не запрещенным законом
установка видеокамеры в собветнной квартире не запрещена
Всё законно, если же скрытая камере была поставлена для слежения за сейфом