Уголовное право

Юрист - это профессия для людей, которые могут идти на компромиссы со своей совестью?Нечистоплотная профессия?

вам лучше быть нотариусом, это самая чистая профессия из юристов, потому как в остальных профессиях вы не сохраните ни честь ни совесть, хотя как уже было сказано все зависит прежде всего от человека, я работаю адвокатом и недавно пришлось мне заключать мировое соглашение мой клиент остался конечно доволен но вот другая сторона явно нет, и так везде другая сторона всегда будет недовольна и в ваш адрес будут сыпаться и угрозы и проклятия и т д, поэтому лучше нотариус там все довольны
Елена Штогрина
Лучший ответ
Сергей Костецкий СОГЛАСНА НА ВСЕ СТО...ЧТО ЛУЧШЕ..
есть и врачи..которые органами торгуют...нелегально...это понятно(((
я сейчас о другом...но вот ВЫ просто..представьте себе..сударь..ВЫ юрист..пошли работать в юридический отдел или элитной большой прачечной или мясокомбината...например....и что ВЫ думаете..Вас там будут ценить и баловать зарплатой...если ВЫ каждому потребителю..пострадавшему по вине прачечной этой или мясокмбината..будете честно выплачить компенсацию...деньги?...Да Вас там будут дрессировать лишь как делать из этих потребитиелй лохов и отбривать без денег....неужели Вам это непонятно? Вы же уже взрослый мальчик....Натариус...как писали здесь...конечно...больше застрахован от подобного....вообщем я за Вас отвечать нормально и обстоятельно не буду....у меня есть еще один вопрос....про юристов..он уже закрыт...он над этим вопросм...был....у меня на страничке...
Сергей Костецкий ВОТ ТОЛЬКО..СУДАРЬ...
у нас в Москве все места НОТАРИУСОВ передаются по наследству....как раньше Царь власть передавал....даже выйти замуж не получится за сына нотариуса..у него невеста с пяти лет при их доме харчуется и дружит с ним:))..в 20 лет поженят...их..а я мимо и здесь...
Сергей Костецкий у них свои кланы...они не пустят нас....или их..может..убить как-то? и самим занять их ЧИСТЫЕ МЕСТА? ТАК ТО БЕЗ БОЯ НЕ ОТДАДУТ...пошлют в юридический лишь на мясокомбинат:)) или в прачечную:)) Диану...потребителей разводить...совесть свою хоронить:))
А разве такие компромиссы случаются только в юридической среде? А продавец, впаривающий покупателю просроченный товар, а врач, выписывающий дорогое, но заведомо неэффективное лекарство, а депутат, обещающий райские кущи.. .
Трудно делить людей только на чистых и нечистых. Весьма трудно.
Diana Anderson_Joseph
Сергей Костецкий есть и врачи..которые органами торгуют...нелегально...это понятно(((
Юристы - это люди в большинстве своем с чистой совестью. Которые никогда не идут на сделки с ней.
Arsho Hayrapetyan
Сергей Костецкий работает такой....значит надо всеми способами защитить...интересы клиена или организации..даже...если чисто по человечески этот клиент или организация не права
Сергей Костецкий вы о чем написали то? сказочник?
Мария Костючик Юристы не небожители, и ничто человеческое... Но... у юриста, как и у любого человека, всегда есть выбор. И здесь уже вопрос не профессии, а личности человека. В любой деятельности существуют те же проблемы выбора, возможно, более размытые. Хочу поддержать Александра: он, можно сказать, впервые изменил достаточно жесткой и желчной манере своих ответов - и на тебе! А вопрошающей Ольге нужно было не стенать по поводу "неправильных юристов" из прачечной, а суметь отбить их доводы и пр., т.е. или самой сработать очень профессионально, или найти профессионалов для своей защиты.
уважаемая Ольга Иванова-ЛЮБОЙ человек что бы он не совершил имеет право на юридическую помощь-какая разница прав клиент или не прав-юрист защищает своего клиента и в том числе от произвола как властей так и отдельных лиц-да могет быть клиент и виноват-но вина его должна быть доказана по закону и наказание свое он должен получить в соответсвии с законом, а не как настроение ляжет допустим в суде-порядочность вы сохраните везде-если человек порядочный-не путайте личное с проффесиональным
Сергей Костецкий да упыри они..одно остается..судиться....:))...да и судьих у них есть свои..в свою сторону повернут..не про меня сейчас..конечно говорю..мне то мои 13 тысяч после суда...могут и отдать..это понятно...но сколько же сил надо против этих упырей...из юридического отдела? мне иногда ..кажется...что они по ночам првращаются в гадских пауков и сосут кровь из прохожих:))
....что-то по детски звучит, чистоплотная или не чистоплотная проф. юрист. Юристы это не те которые все знают, а знают где и что искать в смысле законов и подзаконных актов и другой юридической лабуды. Как и везде есть хорошие юристы есть и плохие. Но у хороших юристов розовых очков нет и они на мир смотрят прямо и говорят то, что думают, хотя и не всегда...
xa
xarek32rus
я сейчас о другом...но вот ВЫ просто..представьте себе..сударь..ВЫ юрист..пошли работать в юридический отдел или элитной большой прачечной или мясокомбината...например....и что ВЫ думаете..Вас там будут ценить и баловать зарплатой...если ВЫ каждому потребителю..пострадавшему по вине прачечной этой или мясокмбината..будете честно выплачить компенсацию...деньги?...Да Вас там будут дрессировать лишь как делать из этих потребитиелй лохов и отбривать без денег....неужели Вам это непонятно? Вы же уже взрослый мальчик....Нотариус...как писали здесь...конечно...больше застрахован от подобного....вообщем я за Вас отвечать нормально и обстоятельно не буду....у меня есть еще один вопрос....про юристов..он уже закрыт...он над этим вопросм...был....у меня на страничке...
Такое высказывание можно применить ко многим профессиям, все зависит от конкретного человека!
Виталя М.
Сергей Костецкий ко вачу применить много труднее...
работает такой....значит надо всеми способами защитить...интересы клиена или организации..даже...если чисто по человечески этот клиент или организация не права
Сергей Костецкий специалист МЧС....у меня одна знакомая вылетает самолетами в горяие точки...оказывать помощь людям...там сложнее....чем гадить потребителеям и доказывать потребителю...что он лох последний....когда вина полностью на прдприятии...например..а ведь там юристов ..как собак для этого натаскивают ..как лохов делать из людей простоых.в случае чего...
Нет. Но если не идти на компромиссы, много не заработаешь. Как и почти везде в нашей стране.
Валерій Рудик
Сергей Костецкий работает такой....значит надо всеми способами защитить...интересы клиена или организации..даже...если чисто по человечески этот клиент или организация не права?...
в какие области лучше идити работать юристу..чтобы сохранить порядочность и уважение к себе и совесть?
не смешивайте всех юристов, и адвокатов, судей, прокуратуру и т. д. в одну кучу

да даже если не правы, это его работа, и ему за это платят) а так смотря какой человек, может и отказаться
а куда надо идти потом работать юристу..чтобы уважать себя в жизни потом?
вот с врачем все понятно...
все люди равны. у всех есть соблазны. честный человек в любой ситуации будет честен. вопрос что честных юристов мало живых...)) ) как и вообще честных людей в стране.)))
Зашла по вашей ссылке, т. к. стало безумно интересно, о ком вы так с брезгливостью... мой совет-если настолько не уважаете людей-в юриспруденции делать нечего.
Алена Мидова
Сергей Костецкий это из меня пузутики-юристы..откромленные лоха сделали из юридического отдела мясокомбината...а не я не уважаю..ВЫ что-то перепутали...
Есть разные виды деятельности юристов, например, у нотариуса не может быть компромиса с совестью, там только закон. . Но если Вас интересует профессия, где юрист напрямую пересекается с людьми (это прежде всего следователи, гособвинители, судьи) , то тут есть одно нехитрое правило, которое часто дается с трудом: людей надо любить и быть к ним снисходительным. Тогда в профессии адвоката Вы не будете ощущать необходимость идти на компромис со своей совестью, Вы будете думать о том, как помочь. И ту тетеньку, на которую Вы сослались как на отрицательный пример, то же надо защищать. Ей трудно и страшно, она идет за советом и судить Вы ее не в праве, она же идет не к судье, а к адвокату. Профессия адвоката всегда считалась одной из самых благородных, потому что очень трудно просить за людей, которые не являют собой образчик честности и порядочности, но он идет и просит. Но если в первую очередь интересуют деньги, тогда и вопросы совести на повестке дня не стоят. Деньги придут всегда, если любишь свою профессию. А что касается юристов, которые обслуживают организации, то их то же можно понять, они выполняют свой долг. Вряд ли Вы, будучи хозяином компании, хотели бы иметь юриста, который будет защищать Ваши интересы только в том случае, если ему (юристу) это кажется правильным по его личному ощущению. Кстати, если судья, следователь защищает закон, то адвокат защищает человека (но законными способами и методами) . Мысль о компромисе с совестью возникает тогда, когда на первом плане свои личные чувства и ощущения, а не проблема клиента, обратившегося за защитой именно к Вам.
Ishen Sabirjan
Сергей Костецкий у нотариуча только обход УК РФ..но не все натариусы черныими делами занимаются..если только часто под давлением...каким-то..а так чего им?...по наследству передают места натариусы то наши Московские..это как кланы...как мафия....эти черти как сели..так и сидят...работа не пыльная...а деньги гребут немалые:)))...туда не вольешься так просто..к этим милым упырям по сути....
Сергей Костецкий какие ..ощущения личные то? когда..их натаскивают - юристов..как собак..как делать лоха из простого потребителя....недавно столкнулась с порчей моего белья дорого..в одной из элитных прачечных Москвы...так так развели...и не заметила:))...а суде сказали..:" А чего же ВЫ..милочка..хотите то? чтобы они просто так Вам честно признали вину предприятия и выплатили Вам деньги зи испорченое дорогое белье?..."..13 тысяч стоило....краску проели насквозь на наволочках....
Сергей Костецкий или ВЫ думаете....на мясокомбинате....выплатятя деньги мне...они там четырех юристов не для этого держат и каждый с пузом:)) и подбородок...как у евреев раскормленных...
Сергей Костецкий только если замуж выйти за сына нотариуса..да и то проблематично..там уже все невести расписаны:)) какая и когда и для кого....
т. е. вы думаете, что если вы устроитесь на работу в следственный отдел в милиции, и станете каким-нибудь следователем, то ВСЁ. !!
вас тут же будет мучать угрызения совести

Мож лучше тогда ваще не работать?
Сергей Костецкий может быть...
для того, чтобы сохранить порядочность - надо просто иметь на это желание, а сфера тут не играет значения.
Юристы - такие же люди, как и все остальные. Есть непорядочные врачи, учителя, работники правоохранительных органов, дворники и т. п.
Сергей Костецкий вот хотя бы такая придет и нарисуется..-
http://otvet.mail.ru/question/43506893/ ...и защищай ее интересы...и это лишь цветочки..мелочнь..а уже компромисс с совестью...
Это хорошая профессия, так как юрист испытывает духовное удолетворение так сказать когда он помогает хорошим людям ну и т, д.
ДЕВИЗ И КЛЯТВА ЮРИСТА:

Я клянусь справедливым быть,
Я клянусь лишь закону служить,
Все невзгоды пройти
И права дух пронести.
ну, юристы в отрыве от общества и государства не существуют, поскольку они (для соответствия определению) должны заниматься соответствующей практикой на постоянной основе. идут они на компромисс не с совестью, а с существующими в данном государстве законами и пр. а что делать?
Sveta Pogoda