Уголовное право
Фальсифицированный документ 303 УК РФ
В гражданском судопроизводстве ответчиком предоставлены расчетные ведомости, суммы по месяцам /в отдельности/ за год не совпадают с суммами по месяцам /в отдельности/ за тот же год, указанные в справке формы 2-ндфл, также предоставленной ответчиком суду ранее, и приобщенной к материалам дела! Вопрос: Являются ли расчетные ведомости документом сфабрикованным в случае если в сумме за год итог в расчетных ведомостях совпадает итогом сумм в 2-ндфл за год в целом?
Только в том случае, если этот документ ляжет в основу решения суда.
Есть определение ВС, который не счел гайца подлещащим наказанию за фальсифицированный протокол, т. к. в основу судебного постановления этот документ не лег.
Поэтому, обратите, безусловно, на это внимание суда, - доказательство подложное, и даже вспомните про Единый приказ учета преступлений - потребуйте передать материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела - но результата не ждите.
Для Вас главное - признать это доказательство недопустимым.
Удачи.
Тов. Пряхин уже на самоуправство перешел. Удачи ему!!!
ст. 303 УК совершается с прямым умыслом, а здесь явно просто ошибка, хотя.. . сложно что-то разобрать в связи с враждой автора и русского языка
Обращаю ваше внимание, что в ст. 330 УК РФ идет речь как об изготовлении, подчеркиваю, официального документа. так и использование любого документа. Документами, исходя из судебной практики признаются те, которые исходят от гос или муниципальныхх органов. имеют соответствующие реквизиты. Исходя из всего сказанного, после вынесения решения суда. можно вести речь о фальсификации справки 2-НДФЛ, все остальное не документы, то есть это ч. 3 ст. 330 УК РФ. Независомо от того, заложил ли суд ее в решение.
Если этот документ является основой доказательственной базы
по определению суда документы и материалы дела, будут направлены к прокурору