Уголовное право
Срок давности за изнасилование
Подругу в 12 лет изнасиловал подросток лет 17-18 Сейчас хотим подать на расследование. Какие шансы и как доказать? Давность16 лет. Душевная травма!!!
А как докажите? Есть свидетели? Без шансов. Говорю вам как работник прокуратуры.
В таких случаях надо сразу в милицию обращаться, пройти мед. освидетельствование. Это и через день после случившегося трудно доказать.. . Особенно если презиком насильник пользовался.
надо подождать, когда потерпевшая выйдет на пенсию
Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
д) заведомо несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
В данном случае, квалифицированный состав, преступление тяжкое. Срок давности 10 лет.
2. Изнасилование:
д) заведомо несовершеннолетней -
3. Изнасилование:
В любом случае ей это не поможет. Ну окунеться она еще раз в это дерьмо, будет переживать все заново. Зачем. Если она спокойно жила 16 лет, а тут на ее накинулись прежние воспоминания - ей надо просто выговориться. Если доверяет - пусть вам расскажет все, что осталось на душе. Это очень тяжело - все рассказать. Скорее всего что - то не высказанное ранее ее мучает. Возможно во сне все переживает. Очень тяжко, сочувствую от души.
НУ-НУ . Он не президент, она не Моника Левински. А потом по малолеткам все сроки наполовину.
А уж с джоказухой у Вас точно фантастика.
И вообще сдаетс я мне, что вопрос Вы этот задали просто, чтобы что-то спросить
Шансов у вас никаких! да и срок давности давно истек! А что подруге станет легче? Не думаю!
извините в России !!!
дураки и дороги !!!
с дорогами все понятно!!! !
а с дураками ???
мы жить ???хорошо ни когда не будем!!!!
дураки и дороги !!!
с дорогами все понятно!!! !
а с дураками ???
мы жить ???хорошо ни когда не будем!!!!
...на эту тему есть очень хороший фильм "Ворошиловский стрелок"
внатуре писец !!!где вас таких берут ???=)