Уголовное право

Муж пробил голову рюмкой наложены швы всё зафиксировано в травмпункте. Заявление в милицию есть. Что ему грозит?

Я считаю, что здесь статья 112 УК Причинение вреда не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК, но вызвавшего длительное расстройство здоровья... .
Санкция: лишение свободы до 3 лет... .
Но, что бы дать точную квалификацию, нужно прочесть, что зафиксировано в травмпункте
Bu
Butch
Лучший ответ
до суда могут довести.
Emmanuel Manukyan
Нужно выпить ещё по рюмке, на "мировую".
Ничего страшного. Для мужа. А жена еще получит. За жалобу. А вот потом, возможно, мужа и посадят.
Артем Шишкин
Если ТЯЖКИЕ телесные ( больничный больше 3х недель) - то до 10 лет.
А если ЛЕГКИЕ телесные - условный срок (до года ) или штраф или исправ. работы. А могут и РЕАЛЬНО дать 1 - 1,5. какой судья будет.
Диана Metellica
Рюмку новую покупать придется
как я поняла вас не госпитализировали следовательно нанесен легкий вред здоровью. вы вправе возбудить дело частного обвинение. скорее всего дадут штраф, а он пойдет из семейного бюджета подумайте. кстати только по статье побои.
Все эти статьи хороши, конечно. Но на практике наказания добиться по ним очень сложно. Суды с неохотой принимают жалобы частного обвинения, часто возвращают их под разными предлогами. Мой совет Вам, просто не нужно жить с таким человеком.
Влад Казанцев
Ему ничего не будет-вы заберете заявление. Грозит вам -пожизненные побои...
Из милиции невозможно забрать заявление - это незаконно
Если Вам, то порекомендуют обратиться в мировой суд, в порядке частного обвинения, если незнакомому, то возможно ст. 213 УК РФ. Фактуры мало.