Уголовное право

Человек был осужден на 3 года, досрочно выпущен, должен отмечаться, но не довел дело до конца.(скрывался) в итоге взяли

1.При чем тут следователь, если ему уже присудили 40 суток? 2.Лицо, освобожденное условно-досрочно, но впоследствии злостно уклоняющееся от регистрации (отметка) в ОВД по месту жительства, может быть водоворено вновь в места отбывания наказания на неотбытую часть наказания со дня фиксации первой необоснованной не явки на отметку. 3.Дело по возврату в места отбытия наказания на УДОшника "пакует" сотрудник, осуществляющий контроль за осужденными к наказаниям не связанным с лишением свободы и условно освобожденными. Опять же : при чем тут следователь?
Денис Бакланов
Лучший ответ
а откуда такая цифра 40?что-то не упомню что за сутки? наверно проще -замена рельным лишением свободы обязательных работ???? а досрочно выпущен как? в ивс жене что делать-то он уже в сизо-приговор на руках что тянуть-вперед в сизо пишите какая мера наказания была выбрана сразу- а то сили гадай тут,,,,
Данил Ступичев
Заявление на имя начальника ИВС с "интересующие ее вопросы". В суде можно объяснив отношение к осужденному попросить копию приговора.
Аким Чангли
Если ребенок совместно нажитый то отказать не имеют права ( даже должны длительное свидание предоставить но это на усмотрение начальника колонии) Если осужден уже следователь ни какого отношения к нему уже не имеет. До вступления приговора в законную силу все вотросы к судье, после вступления-к начальнику ИУ. Приговор вступает в законную силу через 7 дней с момента ознакомления с приговором осужденного если не подается кассационная или надзорная жалоба. В зтом случае приговор вступит в силу с момента вынесения определения
Шоди Kholdorbekov Ерунда какая-то" ПРИГОВОР вступает с момента вынесения ОПРЕДЕЛЕНИЯ"!.О каком приговоре речь? Точно 7дней?
вопрос в том молодец он или нет? конечно, молодец...