Уголовное право

Каков вероятный ход событий?см.ниже...

Я представляю своего мужа как потерпевшего в результате ДТП.Судье написала отвод ,но сослалась на статью гражданского процессуального кодекса.Судья на заседании ответил ,что ссылка на эту статью неправильная,так как дело уголовное.Но проводить заседание далее не стал,сославшись на то, что подождет решение председателя суда(мог ведь и сам решить принимать отвод или не принимать)....Суть заявление-недоверие...и основные претензии к виновнику материальные(затраты на лечение в стационаре и на проведение второй операции,которые он не хочет оплачивать ,ссылаясь на то,что безработный.Чеки на большую часть лекарств есть)...нужно было еще сослаться на статью на уголовно-процессуального кодекса?В уголовном деле ведь две части_уголовная и гражданский иск..Нам все равно,как решится уголовная часть,в тюрьму садить его не собираемся,кому от этого будет легче...
Makpal Itemgenova
Зачем Вам эти отводы, Люба- никакого практического смысла в этом нет. Не ругайтесь с судьёй, поддерживайте свои требования. Ссылаться на статью не обязательно, суд сам знает какая статья. Ваше дело предъявить доказательство и получить приговор, где взыскана сумма ущерба.
Тамара Артёмова
Лучший ответ
Makpal Itemgenova уже поссорилась...все равно больше бы,чем подтверждено квитанциями он не дал бы...моральный ущерб тоже минимальный...второй операции еще не было...квитанций к лекарствам тоже...красивые глаза тут не играют никакой роли...а деньги, данные ему виновником,очень большую роль играют...по виновнику видно,что он хозяин положения....так что уже будет....Спасибо за ответ!)...что будет судье за то, что нет подписи в протоколе заседания?...он трижды спросил меня ,почему я не подошла к нему по этому вопросу...а я только дома заметила отсутствие его подписи...когда читала фото протокола заседания....
а ЗАЧЕМ? чем вам судья плох? прическа не понравилась? вы же находитесь в пределах действия уголовно-процессцального кодекса???? идет процесс по уголовному делу??? вы представте что пришли в магазин где продают булки а вы непременно требуете валенки???? он наверно пошел по суду сей документ показывать, в тюрму вы никого не садите-для этого есть суд, иш развелось садителей-сад что ли? что он безработный это проблемы подсудимого когда суд вынесет решение о возмещении ущерба-а он вынесет 100% к нему домой будут уже ходить дядки приставы, мой совет-особенно не страйтесь писать отводы-хватит людей смешить, а лучше для вас-прямой ход к адвокату и легше и проще
Makpal Itemgenova Вы не видели этого дела...судью...10 месяцев прошло с момента ДТП...невозможно было найти дело для ознакомления даже в прокуратуре, чтобы ознакомиться с ним...а судебные заседания как проводятся?рядом мать виновника,у которой нет доверенности постоянно руководит его действиями...а мне, как же жене, да еще с доверенностью, судья не разрешает говорить...виновник не оплатил предыдущее пребываение в больнице, а уж о повторной операции какой разговор...с адвокатами дело имела...они сказали,что мы выиграем дело, но приговор вы повесите над кроватью и будет любоваться... денег вы не увидите от виновника....будет платить по 5 копеек в месяц...Спасибо вам за ответ!)думаю,что вообще надо прекратить ходить в суд...к сожалению,нет правды ...
Причем тут отвод судьи? Просто подавайте гражданский иск в уголовном процессе!
Makpal Itemgenova одна из причин недоверия судье-в протоколе заседания отсутствует его подпись ...с момента заседания прошло 8 дней....и протокол не был подшит в дело...гражданский иск подан ...
вот судья ржал, наверное, над вашим отводом, сославшимся на гр-пр кодеск
Makpal Itemgenova Смеется тот кто смеется последним...в протоколе судебного заседания не было подписи его...и я сфотографировала это и приложила к отводу...пусть смеется дальше....
Анастасия Погожева теде не кажеться бред какой-то???ничего не понимаю либо кто-то спецом издеваеться-не может такого быть-масло-маслянное какое-то:(((((голову кто-то е,,т вот
Если я правильно понял, то Вы намереваетесь отсудить материальный ущерб полученный Вами в результате ДТП. А раз идет уголовный процесс то соответственно Вы можете потребовать вернуть Вам материальный ущерб написав исковое заявление. Ито иском обяжут подозреваемого (виновника ДТП) в том случае если осудят, признают виновным. А во всех остальных случаях я думаю что это гражданское судопроизводство.
Makpal Itemgenova Виновник сам себя признает виновным,прокурор поддерживает обвинение,факты в деле,которые не опровергнуть,есть все:карта ДТП,свидетели...Но гражданский иск не признает ввиду большой суммы(а она реальная,правда, не на все траты есть квитанции...врачам ведь давали мы "благодарности"))...он на бумаге извиняется якобы перед моим мужем...на деле нет...10 месяцев с момента ДТП прошло...если бы он думал компенсировать,то мы увидели это...