Уголовное право
бывший муж прописан в квартире.после развода взял ссуду и не платит.что мне ожидать
квартира приватизирована-приобретена на кого у кого "зеленка" кто на ней записан???
После развода муж вам чужой человек, пусть он и ждет чего-то за невозврат ссуды! Ну а если квартира приватизирована пополам, то это не есть хорошо!
С точки зрения Уголовного права не чего :))))))
После развода это его проблемы. Уголовным правом здесь и не пахнет.
кв чья? можете его выписать?
ожидайте описи имущества
вам нужно документально все оформит-нотариально переписать все ценно+ холото и чтоб ваши родители написали у нотариуса, что весь перечень дают вам на сохранение или во временное пользование-как буд-то это чужие вещи-и все....
ожидайте описи имущества
из собственного жилья выписать его через суд
если развод оформлен - сиди жди приставов - приведут НОВЫХ хозяев на долю мужа. - на его кв. метры.
Прописка здесь не имеет значения. Если Вы не выступали гарантом при получении ссуды и ссуда бралась не под Вашу квартиру, то Вам бояться нечего.
1. Имеет ли муж право собственности на долю в квартире?
2. Если муж не платит ссуду, последствия (для Вас) :
А) Если мужу квартира (часть ее не принадлежит) , и другого имущества на праве собственности у него нет (или этого имущества не хватает для погашения долга) придут в Вашу квартиру и опишут имущество по месту жительства (т. е. по месту регистрации) .
Б) Если у мужа доля в квартире, сами понимаете, сначала наложат арест, а потом в праве в суд. порядке обязать к продаже.. .
Ваши действия:
Если мужу доля не принадлежит, срочно в суд. порядке его выписывать. Если принадлежит ему доля - как-то договоаваться с ним.
Если придут приставы опишут все имущество на которое не сможете предоставить подтверждающих документов, что это Ваше. Наложат арест, а после вынесения решения конфискуют.
Ваши действия:
Не бойтесь, Вы ничего плохого не сделали, и в вашу квартиру они не имеют право входить. Пусть они доказывают, что у вас в квартире его вещи были, и опись составляют для предъявления, и выкупить долю вы первая должна. Расплодились непорядочные мужья. И документики они должны не в щёлку показывать. Вот я, на свою территорию никого без звонка не впускаю.)
Если квартира Ваша то не бойтесь.