Уголовное право
Вопрос об обжаловании отказа в возбуждении уг.дела...(внутри)
а прокурор и лицо производящее дознание решили иначе! так кто из вас квалифицированнее? у Вас есть юридическое образование? очень сомневаюсь, что что-либо сможете сделать
Причем здесь ваше личное мнение? К тому же вряд ли компетентное. Если экспертиза показала, что водитель не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода, то его вины нет. И в возбуждении дела отказано обоснованно.
Замира Темирбековна
Не будьте так категоричны ,не зная материалов дела)))Или вы из тех,кто набивает карманы за счет пострадавших???)))))))))))))
Ст. 125 УПК РФ - там всё есть...
Замира Темирбековна
Одни говорят в суд подавать,а другие в прокуратуру((( Куда же надо?
Без адвоката будет крайне сложно!!! !
Поверьте! Прекращали (или отказывали в возбуждении не "лохи"!!!)
Там все, наверняка. оставлено ли то, что нужно.... А время.... а материальное обоснование со стороны виновных,... там тоже не деревянные!
Но 35 рублей!!!! -это конечно копейки.!! !
Какой у Вас суд районный такой щедрый?
И кто Вам помогал исковик так мягко составить? !
Обжаловать, конечно, в вышестоящий суд! Но что Вы там предъявите?
Заново дело там и читать прост-так никто не будет... .
/Грустная ситуация.
А степень тяжести повреждений у других потерпевших -?
/Если Вы в Москве или в МО, то пишите в личную почту. Может чем помогу.
/Олег Николаевич
Какой у Вас суд районный такой щедрый?
/Грустная ситуация.
/Олег Николаевич
Замира Темирбековна
Других потерпевших нет) .Он был пешеходом и его сбила машина(
Обжалуйте в районный суд по месту нахождени органа, отказавшего вам в возбуждении УД в подке ст. 125 УПК РФ. Также обжалуйте в районный суд по месту нахождени органа, принявшего постановление об административном правонарушении ДТП (если оно незаконное) согласно КоАП РФ.
В этом случае, полагаясь только на Ваше мнение, советую обратиться в прокуратуру с заявлением об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, так как Вы считаете принятое решение по ДТП незаконным. В заявлении укажите мотивы, по которым вы считаете указанное постановление не законным. Одновременно хочу заметить, что и без Вашего заявления законность принятого решения проверяется в прокуратуре и чаще всего заместителем прокурора района, в обязательном порядке.
Замира Темирбековна
Если они все проверили,то вряд ли они отменят свое же решение) Рука руку моет,все куплено.А выше прокуратуры можно обжаловать?Как вы думаете? Или Может лучше тогда в суд?