Уголовное право

Может ли "исполнительное производство" перейти в уголовное дело? (не алименты)

Уважаемая Катюня! Вас пугают статьёй 315 УК РФ. Но субъектом данного преступления Вы не можете быть, так как распространяется она на гос. муп. служащих и прочих чиновников. На граждан не действует. Живите спокойно и по мере сил и возможностей исполняйте решение суда. Единственное наказание это проценты, которые с Вас могут взыскать за прострочку исполнения.
Наталья Инакова
Лучший ответ
Вячеслав Цуран Пугают статьёй 177.ч.2 УК РФ
Наталья Инакова Для этой статьи необходимо злостное уклонение. А для злостного уклонения необходимо решение суда (оно есть) и нежелание его исполнять (а Вы хоть и нерегулярно, но исполняете). И сумма для гражданина должна превышать 250 000 рублей. Так что откажут в возбуждении. Кроме того, уголовное преследование выразиться в штрафе, а он платиться будет в первую очередь. То есть сначала штраф, а потом задолженность. Ваши кредиторы только проиграют. Так им и скажите. Пусть набираются терпения.
по вашему делу не может быть возбуждено уголовное дело, за не исполнение решения суда к ответственности уголовной привлекаются юрлица, организации и учреждения, их работники
могу сказать так эти придурки я имею ввиду судебных приставов могут и арестовывают что попало-за долг в 2000 рублей наложили арест на три машины после уплаты долбаного штрафа еще 2 месяца требовали чтоб арест с гаи убрали, у меня лично зачем-то арестовали банковский счет за 500 рублей-удивительно но денег не сняли-зачем накладывать арест???? и еще неделю голову морочили пока арест сняли-так что это они так-шуткуют не переживайте:))
Kuras Duisenbekov
Вячеслав Цуран спасибо за поддержку!!!
Вас просто запугивают. При тех обстоятельствах, что Вы изложили в Ваших действиях нет никакого состава преступления
Вячеслав Цуран спасибо, Виктор!
В случае злостной неуплаты алиментов должно быть возбуждено уголовное дело.
Ольга Агеева
Вячеслав Цуран это не аллименты, и я плачу!
Умышленное неисполнение должностным лицом приговора, решения, определения, постановления суда, вступивших в законную силу, или препятствие их исполнению - наказывается штрафом от п \ 'пятисот до одной тисячи неоподатковуваних минимумов доходов граждан или лишением Воли срок до трех лет с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 2. Те же действия, совершенные должностным лицом, занимает ответственое или особо ответственное положение, или лицом, ранее судимым за преступление, или если они причинили существенный вред охраняемым законом правам и свободам лиц, государственным или общественным интересам либо интересам юридичних лиц, - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 3. Умышленное неисполнение должностным лицом решения Европейського суда по правам человека - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматся некоторой деятельностью на срок до трех лет.