Уголовное право
Можно ли не давать на руки милиционерам паспорт?
Вот если остановили, во-первых - не могут же останавливать просто так, для проверки? только если нарушил, или ориентировка.. ?2) могу ли не давать на руки свой паспорт? (потому что потом обычно забирают и сопровождают в отдел если че) - это же например мой личный документ итп
они в любом случае обязаны вам паспорт вернуть. Держать его у себя - нарушение должностных инструций. Вы напишете жалобу, им накостыляют. Поэтому можете смело отдавать им паспорт, пусть любуются
Прочитайте правила использования паспорта - они обычно печатаются на последней странице обложки! Если там написано, что вы обязаны "предъявлять", то достаточно только показать его, не выпуская из своих рук, а если написано " передавать для проверки", то тут уже ничего не поделаешь!
Он для того и существует, чтобы давать его ментам в руки. Не будет паспорта, доставят в отделение
ну и не давайте-скажите не дам!! после этогго вас точно уволокут в дежурную часть и продержат там до установления личности-поскоку паспорт вы не даете-следовательно проверить вашу личность не представляеться возможным-глупо как-то
а кому же еще его давать, как не им?
посмотри для начала закон "О милиции", "умник"!
А почему нельзя? Где написано что нельзя, вот удостоверение милиционер не имеет право давать в руки ни кому, согласно закона о милиции .
Они имеют право проверять, а не забирать. Поэтому Вы имеете право не отдавать в руки. Но с нашей " кристально честной " милицией лишний повод для конфликта чреват
Согласно ст. 11 Закона о милиции сотрудник милиции вправе проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении.
Паспорт в руки не давать, только миграционной службе можно брать.
Лариса Лукьянцева
мужик ты дал стране угля ! это скаких это пор для миграционной службы отдельные законы ? вот иду я по улице и у меня они спрашивают документы ?! они просто пойдут на три буквы и причём быстрыми шагами ! даже дети знают что только милиция имеет на это право !