Уголовное право
Нужно наказать милиционеров-оборотней!!!
Сегодня прочитал материал уголовного дела, где я был пострадавшим, свидетели-милиционеры в своих рапортах написали ЧИСТУЮ ЛОЖЬ. Что делать чтоб их наказали за ложь и справедливость восторжествовала?
если можете опровергнуть их показания (у Вас есть доказательства) :
1. жалоба в прокуратуру...
2. заявление в ОСБ ОВД.. .
3. жалоба вот сюда:
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence
1. жалоба в прокуратуру...
2. заявление в ОСБ ОВД.. .
3. жалоба вот сюда:
Увы - только мочить инкогнито
Уже давно зреет реформа в МВД нужно очистить органы от таких удодов.
Затребуйте данный документ и напишите жалобу в прокуратуру!! ! Думаю что навряд ли поможет, но мозги немножко по__ть могут!!!
если идут по беспределу, против таких людей нужно также.... Бывают случаи, когда граждане приходят в прокуратуру и пишут заявление .."вымогают, злоупотребляют и т. д. " Понимаешь?
Если свои показания сотрудники милиции будут подтверждать на суде, то показания будут являться заведомо ложными. С другой стороны, если отсутствуют доказательства, опровергающие показания сотрудников милиции, то их к уголовной ответственности практически никак не привлечь. В вашей ситуации, я так поняла, что показания сотрудников милиции являлись свидетельскими и подтверждали виновность обвиняемого (обвиняемых) по уголовному делу, где вы являетесь потерпевшим. В таком случае, я не понимаю смысла признаний их показаний недопустимыми и, таким образом, исключения их из доказательственной базы по уголовному делу, где вы сами должны быть заинтересованы в наказании виновного лица. В случае, если вы считаете, что какое-то воздействие на милиционеров должно быть оказано, вам необходимо подать заявление о заведомо ложных показаниях указанных свидетелей-милиционеров в СКП, при этом на момент подачи вами заявления должен иметься приговор по делу, в котором вы участвуете потерпевшим (показания свидетелей не признаются ложными, если до ухода суда в совещательную комнату для вынесения окончательного решения, они поправятся и скажут, что сказали немного не так).
ОСБ отдел собственной безопасности и прокуратура - 2 жалобы и ссылки на ваши доказательства
ничего не сделаешь - внутренняя проверка нарушений не выявит