Уголовное право

водитель сдал назад, намеренно наехав на пешехода, как наказать? подать в суд?

водитель сдал назад, намеренно наехав на пешехода, как наказать? подать в суд?Если можете помочь и заработать деньги, давайте сотрудничать?
Менты говорят абсолютно правильно.. . Со своей позиции, разумеется. Если это ДТП зафиксировано, то они (менты) могут привлечь водителя только к админ. ответственности. Конечно, если нет средней тяжести или тяжких телесных повреждений - потому что в таком случае будет уголовное дело.
Но админки Вам вполне достаточно. Параллельно пешеходу надо обратиться за мед. помощью, зафиксировать повреждения. А затем с результатми суд-мед экспертизы и протоколом ГИБДД (ГАИ) обращаетесь в суд с гражданским иском о взыскании материального (если были повреждения каких-либо вещей, затраты на лечение) и морального (боль, необходимость обращаться в больницу, чувство оскорбленности и унижения и т. д. ) ущерба. Материальный ущерб должен подтверждаться только документами (справки, квитанции и т. д.) . Моральный ущерб обосновывается самим истцом и подтверждается медицинскими заключениями, свидетельскими показаниями и прочее.
Александр Касьянов
Лучший ответ
доказывай милиционерам что намеренно пытался наехать! тогда реальные разборки! а так-ну заплотят за синяк чуток и все дела
Павел Сенькин
вряд ли дело будет.
Viachi Slav
Прочитал, и сразу на ум пришло: "Что ж ты фраер, сдал назад, не по масти ты.... "

А если серьезно, то правовое решение этого вопроса Вам дороже встанет.. .
Объясню почему. Суды присуждают ущерб по таким делам, как правило 3-5 тысяч рублей, редко 10. Какие телесные зафиксированы?
***get Tiredded To Live*** да хотелось бы просто наказать, а то думают что им ве дозволено.
Больше 10 т. р. не срубишь! Дороже выйдет, лучше не связываться!
Если наезд был намеренный, то это никакое не ДТП, это может быть расценено как покушение на жизнь человека со всеми вытекающими из этого последствиями.
самое оригнальное это снять ремень дать по з.. .
или поставить в угол
)))
конечно это есть статья
и все решаеться через суд
даи и мед службу
***get Tiredded To Live*** а вот менты говорят, что это административное наказание и что кроме штрафа ему ничего не светит