Уголовное право

почему отменили смертную казнь

Kaxa Sh
Отмена смертной казни, глупо, но они основываются, что зло порождает зло.
Лидия Адаменко
Лучший ответ
Прогнулись перед каким-то "советом европы" или бандюки хорошо забашляли.
Алла Чалова
Ее не отменили, просто Конституционный суд в очередной раз "прогнулся" под Совет Европы и якобы принятые нами международные обязательства. Ведь приостанавливали приминение действия СК до введения на всей территории судов присяжных. С 2010 года они введены везде, вквлючая Чечню. Однако Конституционный суд указал, что за многие годы так называемого моратория сложилась устойчивая практика неприминения СК и еще была какая-то мотивировка. Государство у нас такое гуманное и правовое, что плакать хочется. Хотя в тех же США ( "идеальном" демократическом государстве) , и то в части штатов есть СК...
потому, что у того, кто казнит крыша едет от безнаказанности за убийство
S*
Sanat ***yssaev***
Никто ничего не отменял, всё осталось как было, не волнуйтесь.
Ангел -Вор))))
Во-первых, ничего такого не произошло.. . Она и так не действовала на территории РФ. Ее всего лишь отложили. .
А во-вторых, смертная казнь противоречит Конституционному праву на жизнь.. . Поэтому, ей не суждено быть в России, как противоречащей Конституции...
Расстреливать козлов этих надо!! ! Мало того что натворят делов на "вышку", а потом еще в тюрьме пожизненно содержат этих гадов на деньги налогоплательшиков...
S.t.a.l .k.e.r™
как же вы за. бали.
Ну где это написано, что её "ОТМЕНИЛИ" ?
это негуманно! а детей насиловать - это гуманно блин!
так из европы сказали...
ЕЕ не отменили, а приостановили. Ну вы ващееееее