Уголовное право

почему отменили смертную казнь?

Ее не отменили, а ввели мараторий (временное ограничение) до наступления того момента, когда во всех округах РФ будут сформированы институты судов присяжных (для соблюдения всех конст. прав) , до недавнего времени не было судов присяжных только в Чеченской республике, сейчас он есть.... Но теперь ЕС против введения СК в РФ
Александр Зацепин
Лучший ответ
У нас (в России) официально казнь не отменяли, хотя она и не практикуется.
Неважно
В России смертную казнь никто не отменял.
Олег Забродин
чтоб тебя не пристрелить.
Людмила Ч
Создают класс богатых. А богатства создаются преступным путём. Если их всех расстреливать за преступные деяния, то богатых совсем не будет.
это не гуманно
*D
***your Dose Psychosis***
Мы в роде какую-то европейскую конвенцию подписали, а там над чтоб на некоторое время казнь отменили
Косим под Запад. Хотим вступить в Европу.. . Сволочи потому что!
Во-первых . в России смертную казнь не отменяли. а наложили МОРАТОРИЙ на её исполнение,
во-вторых
есть такая "вещичка" ка отбывание наказание ( даже части срока)
как "В ТЮРЬМЕ "
или по-простому "КРЫТАЯ"....
есть случаи, когда с" крытой"
потом на зону переводят . где "по-СОФТОВЕЕ"
но следует принимать во внимание.. . что любая "изоляция" как наказание это "разрушение человека" ., даже если речь о какой-нибудь "мразоте"идет. . а медленное разрушение, зачастую ( особенно при отбытии в "КРЫТОЙ " это почти что " С.... К.... "
Стас Зырянов