Уголовное право

Почему отменили смертную казнь!? Суициды - не отменили! Считать разучились!? Да всегда были и будут судейские ошибки!!..

И только на этом основании миловать преступников!?..
слушай, прям бальзам на сердце. я в Институте дипломную работу писала на тему смертная казнь и защищала, и сейчас те кто за её отмену просто выводят меня из себя.. . Тоже не понимаю, значит народ и их беды не интересуют (кара путем законных государственных средств) , политика гнилых 10 человек важнее.
Ли Александра
Лучший ответ
Думаешь, в думе дураки сидят. Чего они там наворовали и понаделали, в старые времена их давно бы к стенке поставили. А ведь воровать и гадости делать и дальше охота.
А смертную казнь как наказание за определенные преступления никт не отменял. Она существует, но не применяется.
@ Viktoriya @
не понял... как можно отменть суицид?
Бексултан Кубаш Согласна! Не приставить же к каждому потенциальному суициднику по охраннику?!
Я не понял: Вы ратуете за возврат смертной казни, или за установление наказание за проявление суицида? Но тогда точно будут судебные ошибки.
Михаил Когут
Какой душевный порыв, не из-за чего:

1. Судебные ошибки- были есть и будут ( судят люди)
2. Суициды - свободному ( так, кажется, . хотели) -свобода выбора.
3. Смертную никто не отменял
Марьян Ярома
юристы и не умели считать до введения арабских цифр в европе были римские цифры а по ним нельзя считать только результат рим не славился математиками. они и сейчас не умеют оттуда и судебные ошибки юристы домой пора в рим интересно какие реализованы. Статья 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Вот это и есть принцип Романо-Германской системы. Не вправе суд принимать закон. Этот принцип в России из глубины веков, а Конституцию нам на подпись подсунул Боря Ельцин, который как известно по образованию строитель вот пример мне не нравится романо германское право. если государство не доверяет суду почему я должен доверять ему. сейчас кризис почему бы не сократить думу передать функции законодательной власти судьям как в прецедентном праве англо саксонская система права. где прецедент судебный акт становится законом при рассмотрении подобных дел. передать суду функции законодателей и сократить думу и сэкономить на депутатах различных уровней
Меньшиков Юрий Мастер Сергей, Вы один и тот же бестолковый текст постите из ответа в ответ. Очки и статус зарабатываете?
Божественная милость- пожизненное заключение!
Ты думаешь, что смертная казнь будет страшным наказанием для самоубийц?
А на счет смертной казни - уже 4-й вопрос за неделю - сам посмотри!
Ответ на ВУаш вопрос содержится именно в Вашем запросе- по нашим маньякамФишер и другие\РАССТРЕЛЯЛИ нескольких НЕВИНОВНЫХ И НЕПРИЧАСТНЫХ!
Эмильбек Tagaev
Не переживайте так. Скоро мараторий на смертную казнь отменят.
@ Viktoriya @ Ваш препод некомпетентен, мараторияна сметную казнь в России нет. Уголовным кодексом РФ смертная казнь за определенные преступления предусмотренна. То что она не применяется это вопрос совершенно другой. Можете своему преподу так и предать
Всем кто ратует за смертную казнь.
Представьте себя в роли жертвы судебной ошибки.
Или же попытайтесь воскресить тех, кто был казнен, в результате судебных ощибок, а уже потом, посмертно оправдан. Приверженци смертной казни, наверно наивно полагают, что им то уж точно смертная казнь не грозит. Заговоренные они что ли от судебных ошибок. Но ведь не на пустом месте родилась народная мудрость, что от сумы да от тюрьмы не зарекайся.
Никогда смертная казнь не являлась решающим сдерживающим фактором роста преступности. Решающим сдерживающим фактором является не жестокость наказания, а неотвратимость наказания за совершенное преступление. Можно за любое, даже незначительное преступление назначать смертную казнь, но не раскрывать совершенных преступлений. Что? Снизится от этого уровень преступности?
В Китае пачками публично казнят преступников на стадионах, в том числе и взяточников. И что исчезла коррупция в Китае или там меньше насильников и убийц?